Можно ли исключить файл или папку из синхронизации, пока они находятся в каталоге, который был синхронизирован?

Я синхронизировал папку под названием «путешествие». Я хочу исключить файл в этой папке из синхронизации. Это возможно? Есть ли у других больших синхронизаторов, таких как dropbox и mozy, эта функция?

8
задан 16 February 2011 в 19:35

2 ответа

Ubuntu One в настоящее время не поддерживает это; В качестве обходного пути можно было бы переместить папку из папки, в которой она находится в данный момент (и указать на нее символическую ссылку из синхронизированной папки, если необходимо), или переименовать ее в нечто уникальное и добавить это имя в список шаблонов «ignore» ([ 1124] этот второй способ довольно сложен, пожалуйста, прочтите примечание ниже ).

Вот как это сделать первым: предположим, что travel находится в каталоге с именем misc, а подкаталог travel, который вы не хотите синхронизировать, называется huge, откройте терминал (Приложения »Принадлежности »Terminal) и введите:

 cd misc
 mv travel/huge .travel_huge
 ln -s ../.travel_huge tavel/huge

обратите внимание, что .travel_huge является скрытым каталогом, поэтому вы обычно не увидите его в nauitlus и средствах выбора файлов.


dangerous bend

Вот как вы делаете второе, предполагая, что уникальное имя, которое вы выбрали для huge, равно huge-pics-of-acorn-trees-february-2011: сначала отредактируйте ~ / .config / ubuntuone / syncdaemon.conf (вы можете использовать Приложения »Стандартные» Текстовый редактор) и добавьте следующее в раздел __main__ (если файл не существует, добавьте следующее в строку, содержащую только [__main__]):

[ 111]

или вы можете просто переименовать папку во что-то, уже включенное в текущий список ignore, например huge.tmp или huge.pyc, но я сомневаюсь, что вам понравится.

Обратите внимание, однако, что второй описанный метод довольно хрупок: убедитесь, что вы обновили файл конфигурации и перезапустили syncdaemon (с u1sdtool -q; u1sdtool -c) перед созданием каталога верхнего уровня. Если каталог уже существует, не перемещайте его на игнорируемое имя при запущенном syncdaemon; вместо этого остановите syncdaemon, переименуйте папку, отредактируйте список игнорирования и запустите syncdaemon. Или переместите папку из синхронизированной иерархии и переименуйте ее, прежде чем переместить обратно. В противном случае она может работать не так, как вы ожидаете, если она вообще есть.


Я понимаю, что в Dropbox есть функция (я видел видео, объясняющее, как его использовать), но я не проверял, и это может быть только в бета-версии или что-то в этом роде.

0
ответ дан 16 February 2011 в 19:35

В ответе на Ваш вопрос о другом большом syncers: Dropbox, кажется, не имеет способ выборочно проигнорировать определенные файлы/типы файлов, но это сообщение Dylan R. позволяет выборочно игнорировать папки.

Короче говоря это идет как это:

  1. Создайте резервную копию его на всякий случай :)
  2. Выйдите из любого приложения, может использовать/писать для папки
  3. Переместите папку, которую Вы хотите не синхронизировать из Dropbox
  4. Позвольте той синхронизации
  5. Сделайте папку с тем же точным именем в том же точном месте
  6. Используйте Выборочную Синхронизацию, чтобы прекратить синхронизировать ту (пустую) папку. Это удалит (теперь пустую) папку.
  7. Положите обратно свою исходную папку в.

Это получит серый минус значок и больше не синхронизирует. (пустая папка должна остаться на Dropbox, но это пусто, не занимая место),

-1
ответ дан 16 February 2011 в 19:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: