Как я могу установить свое разрешение на 1280x1024 на Acer Aspire Revo 3700?

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Вот лучшее решение, что я нашел после прохождения через этой проблемы много времен. Вопрос ниже устарел, потому что как оказалось, компьютер не является проблемой; монитор является проблемой.

Я только что настроил новый компьютер неттопа (Acer Aspire Revo 3700: CPU:Atom D525, GPU:Nvidia ION2). Я только что сделал чистую установку Ubuntu 10.10 с помощью стандартного USB pendrive метод. Почти все работает хорошо, но графика не в порядке: рекомендуемый драйвер Nvidia активируется, но монитор не обнаруживается, таким образом, разрешение является неправильным.

Как я могу заставить Ubuntu обнаружить мой монитор?
Как я могу получить надлежащее разрешение (1280x1024) в Ubuntu?

Я знаю, что моим монитором не является CRT, а жидкокристаллический дисплей: это - BenQ, модель T905, с 1280x1024 разрешение на уровне 60 Гц, соединенных через нормальный кабель VGA. DVI или HDMI не являются опцией.

Когда я перехожу к Системе> Prefs> Мониторы, я добираюсь:

Кажется, что Ваш графический драйвер не поддерживает необходимые расширения для использования этого инструмента. Вы хотите использовать свой инструмент поставщика графического драйвера вместо этого?
ДА НЕТ

Если я говорю "нет" затем, я получаю окно:
enter image description here
или для ДА я получаю это:
enter image description here

В обоих случаях я не вижу, что могу решить эту проблему. Главная причина для получения этого нового компьютера состояла в том, что я устал иметь графические проблемы на старой с очень ужасным решением, которое не дало мне поддержку оборудования - но по крайней мере я получил resultion. Почему, это настолько трудное... вздыхает!

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Это проблема EDID. Ваш монитор пытается сообщить вашей видеокарте, какие режимы поддерживаются (с различной частотой обновления), но одна сторона разговора терпит неудачу.

Исправление довольно простое: вы просто вручную указываете водителю, в каких режимах вы можете работать. В этом случае кажется, что вы можете просто установить частоту обновления, и он определит остальное.

https://superuser.com/questions/60290/cant-set-1280x1024-on-ubuntu-with-nvidia-geforce-8400-gs

<час>

Вы может также повезти с цифровым кабелем, идущим от порта HDMI вашего Revo к порту DVI-D вашего монитора. Вы можете купить переходные кабели или дополнительные ключи, которые заменяют один конец кабеля HDMI или DVI. Оба варианта довольно дешевы. Вы можете получить 2 м DVI-D => HDMI примерно за 6 фунтов стерлингов.


В sidenote вы можете использовать только nvidia-settings. Закрытые драйверы nvidia не совместимы с расширениями randr ... Но это не так уж и плохо, поскольку nvidia-settings не так уж и плохо.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я борюсь с подобной проблемой. Я думаю, что-то не так с ядром Ubuntu, версия X ... что-то ...

http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=10461651#post10461651

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Хорошо, открой свой терминал. Скопируйте / вставьте каждую «строку» по одной и нажимайте ввод после каждого:

sudo wget https://launchpad.net/%7Eubuntu-x-swat/+archive/x-updates/+sourcepub/1809714/+listing-archive-extra

sudo wget https://launchpad.net/%7Eubuntu-x-swat/+archive/x-updates/+packages

sudo wget ftp://download.nvidia.com/XFree86/

sudo nvidia-xconfig

Теперь перейдите в «Система»> «Администрирование»> «Настройки сервера NVIDIA X» (откройте его)

Далее выберите Конфигурация дисплея X-сервера и выберите свое разрешение

Затем нажмите «Сохранить в X-файле конфигурации»

Введите пароль администратора, чтобы сохранить файл, и перезагрузите компьютер. Если это не сработает, тогда кто-нибудь еще адаптирует мои инструкции к вашим потребностям.


Кроме того, вы можете использовать инструкции этого сайта, которые, вероятно, более надежны, чем мои:

http://www.linoob.com/2011/04/install-hardware- drivers-in-ubuntu /


Эти указания могут не работать для любых проблем, с которыми вы или кто-либо, читающий это, могли бы столкнуться. Я лично сделал это и пошел к предпочтениям моего монитора и теперь выбрал, затем выбрал разрешение, которое я хотел, и сохранил его там. Мой ответ может быть не совсем правильным решением вашей проблемы (хотя я надеюсь, что это так), но это должно быть для того, кто читает этот пост в поисках решения аналогичной проблемы. В любом случае я написал это с наилучшими намерениями. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: