Установка вместе с Win7; весь диск отображается как нераспределенный

Я пытаюсь установить 10.10 вместе с установкой Win7, но не могу. Когда я запускаю установщик, он говорит, что весь диск свободен (нераспределен). Если я попытаюсь вместо этого запустить «Try Ubuntu», он сможет получить доступ к другим разделам, но при запуске GParted он скажет, что диск свободен.

Я где-то читал, что это связано с ошибкой поддержки GPT; но кто-нибудь знает, кто это исправит?

2
задан 17 February 2011 в 02:01

2 ответа

Parted, который используется установщиком Ubuntu, обычно жалуется, когда вы пытаетесь составить список разделов на диске, таблица разделов которого каким-то образом недопустима. К сожалению, ошибка от libparted не отображается ни установщиком Ubuntu, ни GParted. Вместо этого из-за ошибки они не получают информации о существующих разделах, и эти внешние интерфейсы действуют так, как будто диск вообще не разделен. Вам нужно будет определить, что не так с вашей таблицей разделов, и исправить это, прежде чем пытаться установить Ubuntu. Вот почему я попросил вас опубликовать вывод sudo parted -l, так как parted сообщит вам , какую проблему он обнаружил, и с помощью этого мы можем помочь вам решить ее.

0
ответ дан 17 February 2011 в 02:01

Я столкнулся с подобной проблемой, когда у меня были первичные разделы, переплетенные с логическими разделами (например: основной раздел, логический, основной).

Я решил это, переместив логический раздел в конец таблицы разделов. Это можно сделать с помощью утилиты Windows, такой как Acronis Disk Director или Partition Magic

0
ответ дан 17 February 2011 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: