Экспортируйте iGoogle RSS и импортируйте в liferea

Я использую igoogle для своего rss-ридера, теперь мне нужно использовать Liferea на моем рабочем столе, и мне нужно экспортировать iGoogle rss и импортировать в liferea. Я пытался экспортировать свой rss из iGoogle (формат экспорта по умолчанию: .xml), но когда я пытался импортировать в Liferea, я получаю это сообщение об ошибке enter image description here , есть ли другой способ сделать это?

0
задан 16 February 2011 в 18:09

2 ответа

Можно создать собственный файл OPML путем выполнения следующей процедуры:

  1. Сделайте пустой файл и назовите его "opml.xml" (или независимо от того, что Вы желаете, но не забываете использовать ".xml" расширение для файла.
  2. Откройте файл с помощью любимого редактора. (Я предпочитаю использование голубой рыбы, но можно использовать gedit для распознавания кода и выделяющийся).
  3. Напишите код как в этом примере:

opml (к сожалению, я не могу поместить код сюда, таким образом, я поместил изображение вместо этого, но можно получить доступ к примеру моего текущего opml файла в следующей ссылке: пример файла opml

Затем сохраните изменения в файле и попытке импортировать этот файл вместо прямого XML-файла RSS (в Вашем случае iGoogle-settings.xml)

Вещи рассмотреть:

  1. Можно добавить столько xmlUrl's, сколько Вы желаете, одна строка сразу (начинающий с" <схема... ")
  2. xmlUrl должен быть допустимым адресом. При использовании этого примера для "одноразового импорта" можно использовать локальные места при помощи просто имени файла, в этом случае и opml файл и источник RSS должны быть помещены в то же местоположение.
  3. Я предлагаю, чтобы Вы попробовали opml файл для получения соединения с веб-RSS лентой, в этом случае необходимо использовать удаленный адрес для XML-файла.

У меня нет своего ума полностью в теме, таким образом, я, вероятно, отредактирую это для добавления более подробной информации по требованию.

Я надеюсь, что создание этого файла поможет Вам сделать то, чего Вы желаете.

Удачи!

0
ответ дан 16 February 2011 в 18:09

Используя , этот конвертируется в opml, а затем импортируется с помощью Lifrerea.

0
ответ дан 16 February 2011 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: