Полноэкранный оконный режим в играх id

Я использую систему TwinView с двумя мониторами. Мне нравится играть в игры в полноэкранном режиме на одном из мониторов, а не на обоих. С wine это работает, просто устанавливая его в режим рабочего стола и устанавливая разрешение на один экран. Для OpenTTD я использовал плагин Compiz's Window Rules.

Но у меня есть несколько нативных игр, для которых это не работает. Сегодняшний эксперимент включал Prey (движок Doom 3), но у меня были похожие проблемы с другими движками ID.

Итак, вкратце: кто-нибудь нашел способ запуска Prey / OpenAreana / Doom3 / etc в оконном режиме, но с полноэкранным оформлением (то есть без границ и над панелью)?

6
задан 16 February 2011 в 14:28

3 ответа

У меня была такая же проблема с Boxee , но мне удалось решить ее, выполнив шаги, описанные на их форуме .

Короче говоря

  1. Установите wmctrl, открыв терминал и выдав

    sudo apt-get install wmctrl
    
  2. Настройте запуск своей игры в оконном режиме .

  3. Используйте wmctrl, чтобы получить список имен окон, и выберите свои

    wmctrl -xl
    
  4. Используйте wmctrl, чтобы переключить его в полноэкранный режим, используйте «что-то». что-то "вы получили из списка на шаге 3. Здесь я буду использовать Boxee в качестве примера:

    wmctrl -x -r Boxee.Boxee -b toggle,fullscreen
    
0
ответ дан 16 February 2011 в 14:28

Вы можете попробовать поэкспериментировать в настройках X, чтобы выключить один монитор. Это обходной путь, а не исправление, у кого-то другого, вероятно, будет лучший ответ.

0
ответ дан 16 February 2011 в 14:28

Ну, после многих лет мириться с тем, что у меня просто украшения, я нашел решение. Проблема в SDL. Кажется, что он не придерживается стандартного способа рисования окон, что делает невозможным нацеливание с помощью Compiz (чтобы затем удалить оформление с помощью подсказки FULLSCREEN) ... До сих пор.

Вы можете установить переменную окружения SDL_VIDEO_X11_WMCLASS, и окно примет этот класс. Это само по себе ничего не значит автоматически, но когда вы просите Compiz отобразить этот класс как FULLSCREEN, вы получите то, что всегда хотели.

Вам не нужно устанавливать это глобально. Просто измените свои пусковые установки на что-то вроде этого:

env SDL_VIDEO_X11_WMCLASS=pie /opt/revengeofthetitans/revenge.sh

И установите Правила окна Compiz на целевое значение class=pie для полноэкранного режима.

Я должен отметить, что это все еще окно. Игры должны быть установлены в оконный режим. У большинства есть опция в их настройках.

0
ответ дан 16 February 2011 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: