Конфликт драйвера сетевого контроллера Windows 7 и Ubuntu 10.10?

У кого-нибудь были проблемы с настройкой сетевой карты драйверами Windows и Linux? У меня есть контроллер локальной сети Realtek 8112L, и я использую Windows 7 и Ubuntu 10.10 с двойной загрузкой. После использования сетевых процессов в обеих системах сетевая карта перестает работать в любом из них, заставляя меня сбросить CMOS.

Обновление Сброс CMOS работает, но мне это не нужно. Выключение и отключение шнура питания также работает.

Я боюсь, что единственное решение будет для кого-то, чтобы исправить драйвер, если у кого-то есть другая идея, я хотел бы услышать это.

1
задан 2 May 2011 в 23:12

2 ответа

В моем случае это хорошо работает на Ubuntu 10.10, но Win 7 не может распознать карту. Решение состоит в том, чтобы выполнить холодную перезагрузку и подождать несколько минут, затем включить и загрузить Win 7 (я где-то гуглил, но теперь забыл). Согласно некоторым объяснениям, Ubuntu загружает в карту какую-то прошивку, которую Win 7 не может распознать. Во всяком случае, у меня это сработало.

0
ответ дан 2 May 2011 в 23:12

У меня была такая же проблема. Windows 7 ethernet не работал, ранее работал до установки Ubuntu в качестве двойной загрузки. Ethernet хорошо работает в Ubuntu. Решение простое. Полностью отключите шнур питания, подождите несколько минут, загрузитесь в Windows. Проблема исчезнет!

0
ответ дан 2 May 2011 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: