Когда & ldquo; Права пользователя & rdquo; Соответствующий?

Я заметил, что многие привилегии пользователя в «Пользователи и группы» не отмечены для моего пользователя, но у меня все еще есть доступ к указанным элементам. Например, я постоянно использую VirtualBox для виртуализации, я могу подключаться к беспроводным и проводным сетям, а также подключать и использовать любое аудиоустройство.

Когда эти привилегии соблюдаются? Насколько они полезны?

User Privileges

17
задан 14 February 2011 в 01:25

3 ответа

Нет единого ответа на этот вопрос, так как каждое разрешение имеет свои собственные эффекты. Большая часть этих «привилегий» означает, что вы являетесь участником какой-либо группы. Обычно это позволяет вам получить доступ к файлам, принадлежащим этой группе. Помните, что в большинстве unix-подобных систем все является файлом.

Теперь один ответ:

«Использовать решение для виртуализации VirtualBox», вероятно, означает, что вы являетесь членом группы vboxusers. Вы должны быть членом этой группы, чтобы иметь возможность использовать USB-устройства на VirtualBox. Если вы не являетесь членом этой группы, все устройства в меню USB на VirtualBox должны быть серого цвета.

0
ответ дан 14 February 2011 в 01:25

Большинство из этих опций являются «устаревшими» и были заменены такими инструментами, как ConsoleKit и PolicyKit для управления тем, что пользователям разрешено делать и когда.

0
ответ дан 14 February 2011 в 01:25

Вас могут попросить пройти каждый раз, когда вы пытаетесь выполнить один из них с помощью запроса pass, что означает, что вы используете команду sudo для выполнения этого действия от имени другого пользователя.

0
ответ дан 14 February 2011 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: