Я могу использовать всю свою RAM для данных приложения?

У меня есть еще один вопрос о, "где моя память Linux"

Вопрос идет: я могу использовать кэш для данных приложения?

На моем ноутбуке у меня есть поршень на 1 ГБ. Ситуация через какое-то время работы: браузер берет 400 МБ и все другие приложения caa 300 МБ (быстро суммированный в системном мониторе). Системный монитор говорит, что я использую 90% RAM, и у меня уже есть 200 МБ на подкачке. Ноутбук становится медленнее, когда я запускаю новые вещи (например, откройте новую вкладку в браузере или откройте новое окно Nautilus). вероятно, помещая память на подкачку

Таким образом, должно быть 1200 МБ (ram+swap) используются, но все приложение я вижу использование только 600 МБ. Где другие 600 МБ? Из этого 600 МБ там 400 МБ реальной RAM.

Я не копирую или никакое другое крупное действие IO.

Я читал о Linux, энергично использует весь поршень, он имеет буферы использования и кэш. Так, ядро (кэш) использует 300 МБ. Что, если я не хочу зеркально отражать диск и я хочу использовать память для данных приложения (например, новая вкладка браузера)? Мне не нужны 200 МБ данных зеркального диска, потому что я (например), не буду использовать открытый те же фотографии на разделе данных я просто замеченный.

Таким образом, я могу использовать всю свою RAM для данных приложения? (включая браузер, рабочий стол, Xorg, другие сервисы). Как?

3
задан 13 February 2011 в 22:47

2 ответа

Приложения используют оперативную память самостоятельно; Вам не нужно ничего делать. Независимо от того, что оперативная память не используется приложениями, она используется для кэширования файлов, к которым недавно обращались, чтобы ускорить процесс, если они снова понадобятся, таким образом, между двумя, использование оперативной памяти обычно близко к 100%. По мере того, как приложения запрашивают больше оперативной памяти, кеш отдает его.

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:47

Попробуйте установить значение «swapiness» равным 100, это должно улучшить производительность вашей машины и избежать зависаний за счет более интенсивного использования подкачки, сохраняя только то, что активно в памяти.

Смотрите здесь, как это сделать: https://help.ubuntu.com/community/SwapFaq#What%20is%20swappiness%20and%20how%20do%20I%20change%20it?

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: