Где я должен хранить сторонние файлы jar (архив Java)?

Как лучше всего сохранить файлы jar библиотек, которые я хочу использовать в проекте, которых нет в каких-либо репозиториях, и как мне устанавливать разрешения?

Должен ли я поместить их в / usr / share / java, или лучше хранить их где-нибудь в моей домашней папке?

Какие права доступа будут наиболее полезными? Имеет ли смысл следовать соглашению в / usr / share / java о создании символической ссылки с именем пакета на конкретную версию jar и следовать разрешениям, используемым там?

5
задан 13 February 2011 в 18:11

2 ответа

Определенно лучше не допускать «локальных» изменений за пределами зоны распространения. Когда вам потребуется выполнить обновление позже, ваши изменения не будут удалены или обновление не будет выполнено из-за ошибочного файла. Вам просто нужно изменить переменную среды CLASSPATH, чтобы включить файлы jar в ваш домашний каталог.

Так как вы указываете свой домашний каталог, я предполагаю, что это личный проект, а не тот, который где-то будет опубликован. Если это проект, который будет опубликован, то в дистрибутиве проекта должен быть каталог с именем lib. например, /usr/local/xyzzy/lib/*.jar (для проекта 'xyzzy').

0
ответ дан 13 February 2011 в 18:11

Если все пользователи вашей системы не нуждаются в доступе к файлам, вы можете поместить их в свою домашнюю папку или, что еще лучше, в папку bin (создайте ее, если она еще не сделана) в вашей домашней папке. Таким образом, у вас есть личный каталог bin, доступ к которому можно получить с терминала без указания расширения файла или программы для открытия файла.

Например,

my-app

заставит терминал запускать my-app.any_possible_extension с соответствующей программой (в данном случае Java или Openjdk от Sun). Если вы создаете папку bin, вам необходимо выйти из системы и снова войти в нее, чтобы система распознала новую папку bin. Кроме того, файлы в личной папке bin должны быть установлены как исполняемые, в противном случае терминал будет игнорировать файл.

0
ответ дан 13 February 2011 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: