Что такое пароль по умолчанию?

В чем разница между по умолчанию и логином ?
. Я запускаю несколько приложений (Emphaty и т. Д.), Сначала запускается окно Unlock Keyring , затем требуется пароль. Почему?

Это скриншот, когда я запускаю Emphaty.
enter image description here

Почему мне нужен пароль? Это просто посланник. Это сводит меня с ума.

1112 Мне удалось найти это окно. Я думаю, что эта Windows может дать мне решение.
Прежде чем пытаться что-то исправить, я бы хотел узнать, кто они.

Пожалуйста, объясните мне их.
P.S Мой пароль для входа в систему не равен паролю по умолчанию.

enter image description here

13
задан 6 December 2012 в 17:56

4 ответа

«Брелок по умолчанию» на самом деле означает «брелок с именем« По умолчанию »», и это брелок, автоматически созданный при создании учетной записи пользователя.

В этом брелке «по умолчанию» находятся все пароли, приложение для обмена мгновенными сообщениями хранит пароли, поэтому оно использует их для хранения. Брелок заблокирован, поэтому для доступа к нему необходимо разблокировать его, чтобы восстановить сохраненные пароли.

Пароль для этого набора ключей равен паролю входа в систему , пока вы не измените один из них вручную. Таким образом, если вы изменили пароли для входа в систему, то теперь брелоки для ключей под названием «Пароль по умолчанию» не синхронизированы. Desktop использует ваш пароль для входа в систему, чтобы попытаться разблокировать связку ключей. Если произойдет сбой, спросите пароль, если вы изменили пароль связки ключей.

0
ответ дан 6 December 2012 в 17:56

Это было некоторое время, так как я видел брелок для ключей по умолчанию - какая версия Ubuntu - это? Откройте брелок для ключей по умолчанию для определения, какие приложения хранятся там. Если существует только один или два, Вы могли бы хотеть рассмотреть просто удаление что брелок для ключей и хранение всего в брелоке для ключей входа в систему вместо этого.

enter image description here

Возможно, что у Вас есть брелок для ключей по умолчанию, потому что Ваш брелок для ключей входа в систему вне синхронизации с Вашим паролем входа в систему. В зависимости от Ваших требований к защите Вы могли бы хотеть рассмотреть изменение пароля на Вашем брелоке для ключей входа в систему к пустому паролю (названный "небезопасное устройство хранения данных"), который гарантирует, что все будущие пароли хранятся в брелоке для ключей входа в систему.

Я только защитил бы этот подход если a) Вы используете зашифрованный домой или b) Вы не заботитесь о безопасности.

8
ответ дан 6 December 2012 в 17:56

Вы недавно изменили пароль учетной записи пользователя , не так ли?

Вот что произошло:

  • Функция «KeyRing» в Gnome - это своего рода «хранилище», где хранятся учетные данные и пароли для приложений. Например, Empathy использует KeyRing для хранения логинов и паролей ваших учетных записей IM.

  • Каждый KeyRing (у вас может быть несколько) имеет «мастер-пароль», который изначально установлен на ваш логин. пароль. Это «открывает хранилище», то есть позволяет приложениям сохранять и извлекать свои записанные данные. Вы должны были дать приложениям такое «разрешение», вводя пароль keyring каждый раз, когда приложение запрашивает KeyRing сохраненное значение.

(это то, что происходит с вами сейчас)

  • Итак, если ваши пароли user и keyring одинаковы, вам не нужно этого делать, Gnome делает это для вас. Оба пароля совпадают, приложения получают разрешение на хранение и получение данных, не мешая пользователю.

(это то, что раньше происходило с вами)

  • Но, поскольку вы изменили свой user пароль, а не keyring, теперь они больше не совпадают, поэтому Вас просят ввести свой пароль keyring для Empathy

Итак, чтобы восстановить предыдущее поведение, вам нужно сделать изменить пароль для набора ключей в соответствии с вашим паролем пользователя

Сделайте это для ключей login и default. Или, что еще лучше, если вы не хотите потерять все пароли, хранящиеся в связке ключей default, просто удалите ее. Приложения могут запрашивать учетные данные еще раз, но вам нужно будет указать свой (теперь синхронизированный) пароль пользователя только один раз.

И проверьте, действительно ли недавно созданная запись попала в связку ключей login. Если еще один default брелок будет создан снова, нам придется продолжить расследование.

0
ответ дан 6 December 2012 в 17:56

Вы спрашиваете, что такое брелок GNOME в целом? Это из Википедии

GNOME Keyring - это приложение-демон, предназначенное для защиты учетных данных пользователя, таких как имена пользователей и пароли. Конфиденциальные данные шифруются и хранятся в файле ключей в домашней папке пользователя. Брелок по умолчанию использует пароль для входа в систему для шифрования, поэтому пользователям не нужно запоминать еще один пароль. GNOME Keyring реализован как демон и использует имя процесса gnome-keyring-daemon. Приложения могут хранить и запрашивать пароли с помощью библиотеки libgnome-keyring. GNOME Keyring является частью рабочего стола GNOME.

0
ответ дан 6 December 2012 в 17:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: