Активный веб-сайт в качестве фона гнома

Есть ли способ поместить активный веб-сайт, такой как Gmail, в качестве фона рабочего стола в Gnome, на котором работает Ubuntu 10.10 64-bit? MS Win называет это «Active Desktop».

17
задан 1 February 2014 в 07:41

8 ответов

Вы можете использовать xwinwrap, чтобы получить любое приложение на вашем рабочем столе. Он был сделан с идеей "видео для обоев" в виду, но я думаю, что он может приклеить любое приложение на вашем рабочем столе просто прекрасно (так что вы можете просто приклеить полноэкранный браузер на вашем рабочем столе)

Вы можете найти xwinwrap здесь, но я думаю, что есть более новая версия вокруг; не смог найти его, хотя.

3
ответ дан 1 February 2014 в 07:41

Conky

Conky - это, вероятно, один из вариантов, который вы должны изучить. Я не могу дать вам точных инструкций, так как это то, что я никогда не пробовал.

Conky - это системный монитор, который отображается на рабочем столе вашего экрана. Он также очень модульный. Он может отображать вывод любой программы командной строки. Вы можете просматривать RSS-каналы, используя функции Conky RSS, или отдельную программу или скрипт.


Инструкции можно найти здесь. Как создать RSS канал, используя Conky

1
ответ дан 1 February 2014 в 07:41

Лучшим вариантом может быть проект скринлет . Скринлет webframe действительно позволяет встроить ваш Gmail, хотя по умолчанию это мобильная версия. Возможно, вы найдете способ изменить это. Снимок экрана ниже.

Скриншоты могут находиться либо непосредственно на вашем рабочем столе, либо в сочетании со слоем виджетов Compiz, вызываемыми поверх существующих окон, как Mac обрабатывает свои гаджеты / виджеты (как бы они ни назывались - я забыл) .

sudo apt-get install screenlets

Install via the software center

Вам нужно будет посетить этот сайт, чтобы загрузить сторонний скринлет веб-фрейма. Я только что попробовал, и установщик будет жаловаться, что веб-фрейм упакован неправильно, но тем не менее он устанавливается отлично:

enter image description here

Также стоит отметить, что я совершенно уверен, что KDE включает в себя такие функции из коробки со своим «плазменным» каркасом. Просто мысль.

6
ответ дан 1 February 2014 в 07:41

Это невозможно сделать с помощью стандартного gnome. Обои - это твердое изображение и не делает ничего особенного.

Я читаю это несколько лет спустя.

Прежде, чем меня накажут за то, что я не прочитал исходный пост - я прочитал, и я знаю, что OP спросил о GNOME. Но много обсуждений касалось KDE, поэтому я добавлю надежный способ сделать это в KDE, и кто-нибудь с GNOME сможет проверить, работает ли там и там правый щелчок по строке заголовка.

Я не уверен если это возможно в Gnome и т. д., но в KDE в этом нет ничего особенного. Фактически я набираю этот ответ в Firefox, который установлен в качестве фона рабочего стола в Mint 17 KDE, но использовал его в более ранних выпусках.

Хорошо, в KDE все, что вам нужно сделать, это:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши заголовок панели браузера.
  2. Выберите Дополнительные действия
  3. Выберите Держать ниже других
  4. Выберите Дополнительные действия еще раз
  5. Выберите Полноэкранный режим
  6. Прочтите предупреждение о том, что вы, вероятно, не выйдете из полноэкранного режима .
  7. Обратите внимание на сочетание клавиш Alt + F3 , чтобы выйти из полноэкранного режима .
  8. Нажмите ОК.
  9. См. пункт 6 . Создайте текстовый файл в / home , чтобы напомнить вам.

Чтобы выйти из полноэкранного режима , используйте Alt + F3
Выберите Дополнительные действия , затем снимите галочку рядом с Полноэкранный режим .
Вы также можете избавиться от Хранить ниже других .

Я использовал этот метод для настройки VLC для воспроизведения видео в качестве обоев в течение многих лет, но теперь я вижу, что он имеет встроенный режим обоев .

1
ответ дан 1 February 2014 в 07:41

Поскольку я не использую Gnome, нет особого смысла добавлять его. Но для пользователей Gnome разработчикам Gnome на самом деле не нужно «добавлять» видеообои в качестве функции.

Все, что им нужно сделать, это добавить «Хранить ниже других окон» в меню правой кнопки мыши для строки заголовка. И в том же месте есть опция «Полный экран».

Единственная проблема, которую я вижу, это то, что Gnome может не иметь ALT + F3 для выхода из полноэкранного режима, но, вероятно, у него есть что-то еще.

В любом случае, как показано в посте, в KDE без специальной программы очень просто.

А пока - попробуйте следующее: До того, как я обнаружил в KDE функцию строки заголовка, я устанавливал «Режим обоев» в разделе «Видео» на вкладке «Дополнительно» в настройках VLC.

Возможно, он будет работать в Gnome, и я буду делать то же самое, что и я.

Опять же - Очень просто, если ты найдешь его. Я постараюсь сделать это шаг за шагом.

Откройте VLC Откройте меню "Инструменты" Открыть настройки Внизу слева вы видите «Показать настройки». Щелкните (.) Во Все (переход к расширенным настройкам) Прокрутите список слева вниз и нажмите «Видео». Справа в разделе "Общие настройки видео" Есть список вещей, которые могут быть отмечены галочкой для включения или выключения.

Для трех настроек внизу Отключите «Всегда сверху» - ВНИМАНИЕ, это ОЧЕНЬ ВАЖНО !! Включите "Включить режим обоев" Включите "Отключить заставку" ВЫКЛЮЧИТЕ 'Показывать заголовок мультимедиа на видео'

Вы не должны возиться с вещами после Показа заголовка видео и т. Д.

Попробуйте это в Gnome, и если это работает или нет,добавьте его сюда, чтобы любой другой бедняга, пытающийся это сделать, знал. Потому что, если он работает в Gnome, он должен работать и в других.

Помните, если вы сделаете это, любое видео, открытое в VLC, будет воспроизводиться в полноэкранном режиме за всем, включая панели. Так что вы можете захотеть установить другой проигрыватель для оконного видео.

Вы должны иметь возможность выйти из VLC Video Wallpaper в любое время, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав Quit. Или любое другое сочетание клавиш для выхода из полноэкранного режима в Gnome.

Ура,

RossD.

0
ответ дан 1 February 2014 в 07:41

Это невозможно сделать с помощью стандартного gnome. Обои представляют собой сплошное изображение и не делают ничего особенного.

Если вы хотите увидеть эту функцию, вы можете добавить свой голос к существующей ошибке. Но разработчики gnome заявили, что, по их мнению, веб-страница для настольных компьютеров - это действительно плохая идея, и что на самом деле нужны более совершенные инструменты, чтобы получить доступ к электронной почте на рабочем столе.

0
ответ дан 1 February 2014 в 07:41

Вы делаете снимок веб-сайта с помощью gnome-web -photo или загрузите его с помощью wget. Вы можете поместить это изображение в /etc/cron.hourly:[12200 impression) и выбрать это изображение в качестве фона.

0
ответ дан 1 February 2014 в 07:41

Легкий способ

(который устанавливает графическую программу, которая делает работу за вас)

Wallch теперь имеет эту возможность! Вы можете скачать и установить PPA:

For 13.10/14.04:

sudo add-apt-repository ppa:wallch/3+
sudo apt-get update && sudo apt-get install wallch

For 12.04:

sudo add-apt-repository ppa:wallch/12.04-3+
sudo apt-get update && sudo apt-get install wallch

Новейшее дополнение - это Wallch-daily PPA для более свежих версий Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:wallch/wallch-daily
sudo apt-get update && sudo apt-get install wallch

The hard way

(который устанавливает только то, что нужно и требует немного использования командной строки)

Мой ответ проведет вас через то, как обновить фон вашего рабочего стола на выбранном вами промежутке времени на выбранном вами вебсайте.

После поиска по исходному коду программы Shutter, чтобы посмотреть, какой трюк она делает для захвата веб-сайта, я нашел более простой способ, поэтому я отредактировал свой ответ.

Самый простой способ - это следующее:

Сначала установите небольшой пакет:

sudo apt-get install gnome-web-photo

Когда вышеприведенная команда завершит выполнение, затем запустите в терминале следующее:

mkdir -p ~/Documents/web_image
cd ~/Documents/web_image

Now, под папкой ~/Documents была создана папка с именем web_image.

В эту папку поместите следующий скрипт, называемый update_background.sh:

#!/bin/bash
screen_width=1280 #<--set here your screen's width dimension
interval="300" #<--set here the seconds you want to sleep till the next update

while true; do
   gnome-web-photo --timeout=30 --mode=photo --width=$screen_width "http://google.com" $HOME/Documents/web_image/output.png
   gsettings set org.gnome.desktop.background picture-uri file://$HOME/Documents/web_image/output.png
   echo "Sleeping $interval seconds till the next update..."
   sleep $interval
done

В приведенном выше скрипте bash вы можете редактировать 4 параметра: ширина экрана - это ширина экрана (той же ширины будет и сайт), интервал - это интервал ожидания до следующего обновления изображения, таймаут (который является параметром в команде gnome-web-photo), который представляет собой таймаут ожидания создания картинки, а также редактирование сайта, который, по умолчанию я установил в http: //google. com. Вы можете изменить его на что угодно.

После сохранения скрипта, дайте ему исполняемые права (chmod +x update_background.sh или щелкните правой кнопкой мыши по нему->properperties->permissions->allow executing file as program) и запустите его через терминал.

Вот как он выглядит в фоновом режиме моего рабочего стола, с сайтом askubuntu.com:

enter image description here

ПРИМЕЧАНИЕ: Первая страница сайта может быть очень длинной, например, askubuntu.com. Это, очевидно, проблема, вы можете решить эту проблему с помощью таких программ, как imagemagick. Вы можете редактировать/обрезать и т.д. изображение перед установкой его в качестве фона рабочего стола (перед командой gsettings). Вы можете обрезать изображение следующим образом:

convert $HOME/Documents/web_image/output2.png -crop 300x300+0+0 $HOME/Documents/web_image/output2.png

Команда преобразования находится в пакете imagemagagick (sudo apt-get install imagemagick). Обратите внимание, что вы должны найти размеры, которые подходят лучше всего (например, 300x300 в данном случае очень малы, это просто пример...)

PS: Вы можете установить скрипт update_background.sh для запуска при входе в систему: Запустите простой бэш-скрипт, чтобы запускать приложения при входе в систему, но было бы неплохо подождать, пока у вас не будет подключения к Интернету. Итак, перед циклом в этом скрипте установите следующее:

while ! ping -c 1 google.com > /dev/null 2> /dev/null; do
  echo "Waiting for internet connection..."
  sleep 3
done

Так что, наряду с вышеизложенным, если вы установите скрипт, работающий при старте, и хотите обрезать изображение, то update_background.sh должен выглядеть примерно так:

#!/bin/bash
screen_width=1280 #<--set here your screen's width dimension
interval="300" #<--set here the seconds you want to sleep till the next update

while true; do
   gnome-web-photo --timeout=30 --mode=photo --width=$screen_width "http://google.com" $HOME/Documents/web_image/output.png
   convert $HOME/Documents/web_image/output.png -crop 300x300+0+0 $HOME/Documents/web_image/output.png
   gsettings set org.gnome.desktop.background picture-uri file://$HOME/Documents/web_image/output.png
   echo "Sleeping $interval seconds till the next update..."
   sleep $interval
done
20
ответ дан 1 February 2014 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: