Могу ли я добавить проприетарный беспроводной драйвер на карту памяти LiveUSB?

Я пытаюсь опробовать Натти с живой флешкой на USB, но у меня проблема с доступом в интернет. У меня есть только беспроводной доступ в Интернет (Mifi dongle), а в моем ноутбуке есть беспроводной адаптер Broadcom (BC4312), для которого требуется собственный драйвер.

Мне было интересно, есть ли способ добавить драйверы Wi-Fi в liveUSB-флешку после того, как я ее создал с помощью создателя загрузочного диска в моей установке maverick?

4
задан 12 February 2011 в 19:49

3 ответа

Согласно странице Ubuntu для , Natty Alpha 2 персистентность не работает для живого USB и является известной ошибкой , поэтому вы не сможете сохранить какие-либо изменения или обновления в USB-ключ

0
ответ дан 12 February 2011 в 19:49

Я не опытный пользователь, но пользуюсь Ubuntu с 2005 года.

Вы можете сделать это и одновременно не можете,

Сценарий 1 - Вживую, только ОДИН РАЗ

[ 114] Когда вы получаете Live через USB-накопитель, просто подключите проводной кабель и установите драйверы беспроводной связи. Как только вы закончите с этим, зайдите в интернет с помощью беспроводной карты NIC. Хорошо, я знаю, это звучит неубедительно.

Сценарий 2. Возвращение к жизни снова и снова.

. Записывайте свой образ Ubuntu ISO на CD или DVD (все, что вам подходит). Запустите Live и установите Ubuntu на USB-диск.

Теперь, когда вы подключите usb, вы обнаружите, что Ubuntu фактически установлен поверх него (сохранение + динамическое хранение). Получите проводное соединение на некоторое время и установите драйверы один раз. И наслаждайтесь беспроводным подключением при каждой загрузке с USB.

Примечание: я не знаю, может быть, есть способы настроить изображение. Однако я считаю, что сценарий2 самый безопасный.

0
ответ дан 12 February 2011 в 19:49

Драйвер Broadcom STA, который поддерживает ваше устройство, уже находится на установочном носителе. Скажите ему установить стороннее программное обеспечение во время установки, и он активирует его до того, как появится разделитель. подключитесь к Wi-Fi, продолжайте установку.

0
ответ дан 12 February 2011 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: