Мультимедийные клавиши HP QuickTouch работали с LiveCD, но не после установки

«Чувствительные к прикосновениям клавиши», которые управляют громкостью и мультимедиа, работали отлично из коробки, когда я запускал Ubuntu на LiveCD, но они совершенно не реагируют на запросы после установки.

  • HP Pavilion dv9740us с двойной загрузкой Vista Ultimate и Ubuntu 10.10
  • Intel Core 2 Duo T5450 / 1,67 ГГц
  • NVIDIA GeForce 8600M GS @ 512 МБ
  • 3G DDR2 RAM,
6
задан 14 March 2012 в 15:58

2 ответа

Я могу предложить решение этой проблемы. Загрузите Windows (с флешки, с диска и т. Д.) И убедитесь, что эта Windows установила соответствующий драйвер кнопки быстрого запуска HP (найдите его здесь ). После запуска Windows используйте сенсорные кнопки. Если кнопки работают, вы можете перезагрузить ноутбук и загрузить Ubuntu. Тогда это должно сработать, это сработало для меня.

Хотя это всего лишь обходной путь, я надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 14 March 2012 в 15:58

Скорее всего, это связано с тем, что был установлен определенный драйвер из-за установки Windows / Vista. Во время использования LiveCD он использует загруженные в данный момент диски из основной инсталляции I.E. Windows и он использует те. Когда вы устанавливаете хорошо, это все уходит. Скорее всего, вам понадобятся некоторые проприетарные драйверы или драйверы, если они вообще существуют, что, я уверен, они делают.

0
ответ дан 14 March 2012 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: