VLC иногда будет иметь проблемы с отображением видео в полноэкранном режиме.

Недавно у VLC были проблемы с отображением видео в полноэкранном режиме. AFAIK, ничего не изменилось с драйверами видеокарты, и это, безусловно, та же версия VLC. (/ я трясет кулаком в сопровождающих репозитория)

Это работало без проблем в прошлом. На самом деле, у меня было целых 6 экземпляров VLC, каждый из которых воспроизводил видео. Один из них всегда был полноэкранным на моем втором мониторе, в то время как остальные отображались на моем основном мониторе. Мне удалось переключить любые другие 5 в полноэкранный режим, и видео показывалось без проблем.

В последнее время у меня были проблемы с запуском 2 экземпляров в полноэкранном режиме. (Иногда даже один экземпляр не будет отображать видео в полноэкранном режиме.) VLC будет продолжать воспроизводить видео, но в полноэкранном режиме я не вижу ничего, кроме черного экрана. Иногда видео будет отображаться, если я разверну окно VLC. В других случаях мне приходится соглашаться на окно меньшего размера.

Я не знаю, уместно ли это, но иногда изменение минимального / максимального состояния окна Firefox (в частности, Minefield), казалось, позволяло проблемному экземпляру отображать видео в полноэкранном режиме. Однако это не оказалось последовательным обходным путем. Иногда казалось, что закрытие окна Firefox добилось цели, хотя и это не всегда успешно. (Я возился с Firefox, потому что из-за сумасшедшего количества окон и вкладок, которые я обычно открываю, он регулярно потребляет около 1 ГБ ОЗУ.)

Еще одна забавная вещь, которая приходит мне на ум, это то, что мой дополнительный монитор считается основным при загрузке. Я использую xrandr для обозначения реального первого монитора в качестве основного после загрузки, как это было предложено кем-то из вопроса, который я задал в Unix & amp; Сайт Linux SE .

Характеристики:

  • Ubuntu 10.10 с Gnome и Compiz
  • 8 ГБ ОЗУ
  • AMD Phenom II 965 Black Edition
  • Asus M4A79 Deluxe mobo
  • XFX ATI Radeon HD 5750 с 1 ГБ ОЗУ

VLC настроен на использование аппаратного оверлея для видео (согласно настройке по умолчанию)

есть идея, что может вызвать эту проблему или как я могу решить ее? Прямо сейчас у меня есть 2 случая воспроизведения VLC, каждый в полноэкранном режиме на отдельном мониторе.

19
задан 13 April 2017 в 15:37

4 ответа

В Tools> Preferences> Video> Output измените значение по умолчанию на X11, сохраните и перезапустите vlc.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Две вещи, которые вы должны знать о VLC:

1. Если у вас активирован compiz, у вас будут проблемы с VLC, показывающим видео из фильма.

2. Если у вас есть несколько дисплеев, у него будут некоторые проблемы с выбором VLC, на каком дисплее показывать видео.

Итак, за то, что я прочитал, у вас есть оба из этого. Исходя из моего опыта в подобных случаях, я рекомендую отключить compiz, а затем протестировать дисплеи. Чтобы отключить compiz, просто ALT + F2 и введите metacity --replace, или просто перейдите в «Система» -> «Настройки» -> «Внешний вид» и выберите вкладку «Визуальные эффекты», затем выберите «Нет». [ 114]

Во-вторых, чтобы проверить проблему с отображением.

Сначала проверьте, видите ли вы видео на 1 дисплее (без подключения другого).

Второй тест (с закрытым видео. Пока не открывайте) с подключенными обоими мониторами и в «режиме клонирования». Запустите видео и посмотрите, появится ли оно на обоих экранах.

В-третьих, уберите «режим клонирования». Поместите один вправо или влево и откройте 2 экземпляра VLc. переместите один из экземпляров на левый / правый дисплей, а другой оставьте его на базовом дисплее.

Это то, что я делаю, когда у меня проблемы с черным экраном с vlc. Это происходит из-за некоторых проблем с compiz и наличием нескольких дисплеев, поскольку VLC не знает, как отображать дисплей.

Проверьте все это и дайте нам знать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Учитывая количество хороших ответов, если у вас все еще есть проблемы - я предлагаю заполнить отчет об ошибках с помощью vlc и launchpad. (Сначала ищите похожие ошибки.)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Не слишком разбираясь в компьютерах, вы можете попробовать это:

http://forum.videolan.org/viewtopic.php?f=13&t=78308

из VLC

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: