SCP не работает с ключом .ppk

поэтому мне нужно подключиться к удаленному серверу. Удаленный сервер работает под управлением Debian, я на Ubuntu Lucid - и нуб в SSH.

Мне нужен открытый ключ для подключения к удаленному серверу. Ключ был создан в виде файла PuTTY Pageant (.ppk). Я использовал putty-tools для преобразования ключа .ppk в файлы Linux (а именно, id_rsa и id_rsa.pub ). SSH работает нормально, но когда я пытаюсь SCP, файловый терминал говорит:

# scp -P 52 /path/to/local/file user@host.com:/path/to/remote/file

Permission denied (publickey).
lost connection

Кроме того, он не работает с использованием SFTP с FileZilla:

Command:    Trust new Hostkey: Once
Error:  Could not connect to server

Почему он работает с SSH и не SCP? Спасибо!

Редактировать: сейчас работает! Не совсем уверен, почему ... Как эта система парольных фраз работает с SSH? Хранит ли пароль в памяти терминала? На этот раз я подключился к SSH в одной вкладке терминала. Мне предложили мою фразу-пароль, я ввел ее и вошел. Затем на другой вкладке терминала я попытался найти файл, и мне предложили фразу-пароль, и это сработало! ....

1
задан 11 February 2011 в 10:42

2 ответа

Находится ли id_rsa в ~/.ssh? Здесь ssh и scp ищут закрытые ключи.

Также, если вы используете личный ключ, вам не нужно запрашивать пароль, это может указывать на то, что он не используется, а также на то, что он не требуется.

Меня также смущает, почему вы используете шпаклевку, если обе системы Linux.

0
ответ дан 11 February 2011 в 10:42

Следуя совету Микеля (спасибо!), Я запустил опцию -v и получил жгучее напоминание о том, что я пытался запустить scp от имени пользователя root. Глупый я, я установил все учетные данные общего ключа в домашнем каталоге пользователя без полномочий root.

После сурового наказания себя, перехода в /root/.ssh и копирования трех файлов из /home//.ssh мои усилия увенчались успехом.

JBR

0
ответ дан 11 February 2011 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: