Как я могу автоматически очистить главное меню моего гнома?

Мне нравится экспериментировать с большим количеством различного программного обеспечения в моей установке Ubuntu. Затем, каждый раз, когда Ubuntu выходит на новый цикл выпуска, я просто делаю чистую установку (вместо обновления), чтобы избавиться от всего дополнительного программного обеспечения (и соответствующих им файлов конфигурации / папок). Единственное, что я всегда делаю резервную копию и ношу с собой для следующей установки (помимо личных файлов), это файлы конфигурации для gnome, поэтому мой рабочий стол всегда мне нравится. =)

Проблема в том, что различные тестируемые мной пакеты никогда не удаляются должным образом, поэтому мое главное меню gnome полно неработающих ссылок, относящихся к программному обеспечению, которое было у меня в предыдущих установках (которое было перенесено, Я сохранил файлы конфигурации gnome).

Есть ли какой-нибудь автоматический способ пройти через главное меню моего гнома и удалить все неработающие ссылки? Я знаю, как вручную редактировать меню, и я мог бы пройти через него сам, но я ' я ищу какой-нибудь скрипт или пакет, который будет чист для меня, чтобы мне не приходилось делать это вручную каждый цикл выпуска.

6
задан 9 February 2011 в 19:19

4 ответа

Ну, я нашел этот скрипт

export PACKAGES=$(dpkg -l | awk '{if ($1 == "rc") print $2" "}' | tr -d '\n') [ -n "$PACKAGES" ] && sudo apt-get purge $PACKAGES

на ubuntuforums.org , который должен очистить удаленные установки. Так что, может быть, это сработает и для очистки меню.

0
ответ дан 9 February 2011 в 19:19

Чтобы по-настоящему-по-настоящему: P сбросить ваше меню Gnome введите следующую команду:

rm -rf .local/share/applications/*

Я обнаружил эту ошибку в 2008 году, и я не знаю, является ли она будучи исправленным, кстати, это раздражает.

0
ответ дан 9 February 2011 в 19:19
sudo apt-get autoremove

этот работал отлично для меня

0
ответ дан 9 February 2011 в 19:19

Откройте Synaptic и выберите в левом меню пункт Все / Установлено / т. Д. не установлено (остаточная конфигурация)

0
ответ дан 9 February 2011 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: