Изменение рабочего стола crontab не работает после обновления с 8.04 до 10.04

У меня есть задание crontab. Это скрипт для смены обоев рабочего стола каждые 3 минуты. Он прекрасно работал до перехода с Харди на Lucid. При обновлении до Lucid обои меняются только при входе в систему. Он показывает новые обои каждый раз, когда я выхожу и снова захожу или после перезагрузки. Он показывает те же обои, которые были установлены в качестве пути к сценарию работы cron.

Изменена ли функция crontab в Lucid? Что происходит? Пожалуйста, помогите.

2
задан 9 February 2011 в 20:27

3 ответа

Включает ли ваш скрипт вызов gconftool-2 для установки обоев? Это зависит от определенных переменных среды gnome / dbus, которые не будут установлены в среде, в которой работает cron.

Обходное решение см. В здесь :

. Отчет об ошибке см. В здесь :

.
0
ответ дан 9 February 2011 в 20:27

Я нашел интересный пост об этой «проблеме», попробуйте здесь , надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 9 February 2011 в 20:27

Другой вариант (не решает вашу проблему ..... просто избегает ее;)):

У меня было довольно много изображений (более 300), которые я хотел повернуть на своем экране .. .. поэтому я сделал этот сценарий . Он проходит через все из них (только в jpg, но может быть изменен, если есть другие типы) и создает файл xml (называемый bg.xml). Вы можете выбрать этот последний файл, bg.xml, в качестве вращающихся обоев .

Вы можете установить INTERVAL на 180 (секунд) и TRANSITION в соответствии с вашими предпочтениями (и, конечно же, любыми другими вещами).

Надеюсь, это поможет:)

0
ответ дан 9 February 2011 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: