Как сделать USB-накопитель загрузочным после того, как в него будет скопирован образ с помощью команды `dd`?

Мне не удалось создать живой USB-накопитель с помощью команды dd, пока работает unetbootin. Первый метод хорошо работал на конкретном USB-накопителе. Не повреждена ли файловая система USB-накопителя? Если да, то как мне это исправить?

Файловая система: FAT 32

3
задан 9 February 2011 в 19:07

3 ответа

Ubuntu isos не предназначены для записи на диск. Используйте unetbootin или другой инструмент.

0
ответ дан 9 February 2011 в 19:07

Если вы использовали dd, скорее всего, он поврежден. Чтобы отформатировать его: откройте терминал и смотрите сообщения, пока вы подключаете его.

tail -f /var/log/message

Как называлось устройство? Я буду использовать SDB для иллюстрации.

sudo mkfs.vfat /dev/sdb1
0
ответ дан 9 February 2011 в 19:07

Если вы хотите загрузить ISO-файл простым способом, вы обычно используете такой инструмент, как unetbootin или другие, доступные на веб-сайте http://www.pendrivelinux.com/ .

Если вы хотите загружать только файлы ISO, в частности, вы можете установить grub2 на флэш-накопитель и использовать «загрузочную iso функцию» grub2. Проблема этого метода в том, что каждый диск имеет свои собственные специальные параметры, которые должны использоваться для правильной загрузки.

Преимущество этого - как только вы получите Ubuntu, работающий над этим. затем вы можете обновить флэш-память, скопировав новый ISO-файл. или добавьте несколько разных выпусков Ubuntu, просто продублировав соответствующие строки grub.cfg.

Таким образом, я создал одну 8-гигабайтную флешку, которая может загружать xubuntu, lubuntu, kubuntu и ubuntu. Я не уверен, что функция постоянного файла сохранения может работать с использованием этого метода.

У меня есть несколько руководств по загрузке grub2 iso, добавленных в закладки на http://www.delicious.com/dr_willis/grub2

0
ответ дан 9 February 2011 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: