Последний стабильный выпуск или последний выпуск LTS больше подходят для разработки?

Мне было интересно, какая версия Ubuntu лучше подходит для моего ноутбука, текущая версия LTS или последняя стабильная (но не LTS) версия.

Всегда ли рекомендуется использовать последнюю версию для персонального ноутбука?

Рекомендуется ли подождать несколько месяцев после выпуска версии перед ее установкой, чтобы версия могла быть более стабильной? Если да, станет ли компакт-диск сразу после выпуска менее полезным?

Я планирую 50 ГБ для разделов Ubuntu, 20 ГБ для корневого и 26 ГБ для домашнего использования и 4 ГБ для раздела подкачки.

Мое основное использование - программирование с несколькими популярными языками программирования и базой данных, набор текста и просмотр интернета, редко игра, поэтому я буду устанавливать соответствующие приложения и собирать некоторые библиотеки для использования в программировании.

3
задан 9 February 2011 в 20:48

2 ответа

Используйте последнюю стабильную версию

Поскольку это преимущественно машина для разработки, я бы выбрал последнюю стабильную версию, так как она имеет более современные библиотеки и инструменты программирования. Как обычный выпуск, он не поддерживается до тех пор, пока LTS. Я не вижу в этом проблемы, потому что вы, вероятно, захотите установить более новые версии к тому времени, когда закончится поддержка.

Версии LTS больше подходят для бизнес-пользователей и домашних пользователей, которые не хотят беспокоиться об обновлении каждые 6 месяцев.

0
ответ дан 9 February 2011 в 20:48

10.04 является распределением долгосрочной поддержки (LTS); но 10.10 - последняя версия с лучшей поддержкой драйверов и более новым ядром.

0
ответ дан 9 February 2011 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: