Как настроить сеть Ethernet и беспроводную сеть, используя / etc / network / interfaces?

В настоящее время у меня есть Ethernet и беспроводные сети, настроенные через сетевой менеджер (далее NM), но он, кажется, немного глючит (мне нужен другой MAC для эфира, который никогда не применяется при использовании NM), поэтому я хотел бы переместить все сетевые конфиги к файлу интерфейсов. Я знаю (или могу Google для) код конфигурации, но я не уверен, как работает NM, и похоже, что он переопределяет конфигурацию интерфейса. Пожалуйста, посоветуйте, как мне справиться с этой проблемой.

ПРИМЕЧАНИЕ. : Я также хотел бы иметь возможность находить и подключаться к различным беспроводным сетям, но не уверен, как это сделать.

4
задан 8 February 2011 в 21:27

2 ответа

Установите managed=false в /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf, чтобы удалить управление сетевыми интерфейсами для файла интерфейсов.

Команда для остановки сетевого администратора:

/etc/init.d/network-manager stop

Подробную документацию см. На:

А для управления WiFi, пожалуйста, обращайтесь:

0
ответ дан 8 February 2011 в 21:27

Это поможет вам полностью обойти контроль сетевого администратора.

sudoedit /etc/network/interfaces или sudo gedit /etc/network/interfaces

Замените gedit предпочитаемым текстовым редактором. Убедитесь, что eth0, или какой бы ни был ваш сетевой интерфейс, не закомментирован. Удалите # перед ним. Пока интерфейс указан в этом файле, не имеет значения, установлен NM или нет.

0
ответ дан 8 February 2011 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: