Как узнать путь установки в мой браузер?

Я устанавливаю проприетарное приложение CAD (MEDUSA4 personal), и установщик хочет знать путь к моему веб-браузеру (в качестве предварительного условия для интерактивной справки). У меня есть установка Firefox по умолчанию и Chromium, но я не знаю пути установки ни для одного из них и не смог найти их среди обычных подозреваемых (/ usr / bin, / usr / lib).

Было бы неплохо, если бы вы могли указать мне путь к одному из них, и еще лучше, если бы вы могли сказать мне, как узнать путь установки для любого пакета, управляемого apt.

4
задан 9 February 2011 в 02:09

3 ответа

В консоли выполните which firefox. Это мой вывод, например:

user@PORTATIL:~$ which firefox
/usr/bin/firefox
user@PORTATIL:~$ which google-chrome 
/usr/bin/google-chrome
0
ответ дан 9 February 2011 в 02:09
  1. В крайне редком случае, когда у вас есть выбор, просто установите по умолчанию. Если значения по умолчанию нет, то / usr / bin должно быть в порядке.

  2. Программы сами указывают, куда они устанавливают свои биты. Каждая часть пакета должна идти в другое место, чтобы ее можно было найти. На самом деле вам ничего не нужно знать об этом, но если вы это сделаете, вы можете узнать, куда установлена ​​каждая часть пакета, перейдя в Synaptic, щелкнув правой кнопкой мыши по пакету, перейдя в Свойства, а затем на вкладку Установленные файлы. ,

0
ответ дан 9 February 2011 в 02:09

Firefox находится в каталоге / usr / bin / firefox, но это символическая ссылка на /usr/lib/firefox-3.6.13/firefox.sh (обратите внимание, что номер версии может отличаться). Я не установил gnome-chrome, но он должен быть в / usr / bin, как и любое другое приложение.

Synaptic имеет возможность показывать установленные файлы. Щелкните правой кнопкой мыши имя пакета, выберите параметры и перейдите на вкладку «Установленные файлы». Найдите строку, начинающуюся с / usr / bin или аналогичную, чтобы увидеть, где установлен двоичный файл (запускаемый при открытии приложения), поскольку вы можете увидеть, что некоторые дополнительные файлы, такие как значки и файлы справки, не установлены в / usr / bin, но, вероятно, в /usr/share.

0
ответ дан 9 February 2011 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: