Как сжать раздел Windows неподвижными файлами при установке с двойной загрузкой

Чтобы установить Ubuntu вместе с Windows 7, мне нужно сжать раздел Windows 7 C :. Но из-за некоторых неподвижных файлов я не могу сжать столько, сколько планирую, используя собственный инструмент сжатия Windows. Я полагаю, что многие из вас, у которых есть обе ОС на одном жестком диске, должны иметь схожий опыт. Как решить эту проблему?

Любая ссылка, которая может помочь, также приветствуется!

Спасибо и всего наилучшего!


ОБНОВЛЕНИЕ:

У меня есть определили, какой неподвижный файл в настоящее время прекращает дальнейшее сжатие:

\ProgramData\Microsoft\Search\Data\Applications\Windows\Projects\SystemIndex\Indexer\CiFiles\00010015.wid::$DATA

Если я правильно понимаю, файл принадлежит Windows Search. Могу ли я установить где-нибудь в системных настройках Windows, чтобы умеренно исключить файл и аналогичные файлы (поскольку в одном каталоге находится много похожих файлов, которые, как я полагаю, также будут препятствовать сжатию и не будут перемещаться при дефрагментации)?

12
задан 8 February 2011 в 16:05

6 ответов

Убейте explorer.exe с помощью менеджера задач и перезагрузите его. Затем попробуйте уменьшить раздел

http://techmans.blogspot.com/2014/04/how-to-shrink-operation-system-partion.html

0
ответ дан 8 February 2011 в 16:05

Ну, я только что провел день, пытаясь заставить различные дефрагментаторы перемещать (чрезвычайно упрямые) неподвижные метаданные, которые Win7 помещает в середину диска для безопасности. Ни один не работал (Raxco, Ultradefrag, Win7 дефрагментатор). Наконец, я использовал MiniTools Partition Wizard (бесплатный для домашнего использования), который «знает» о Win7 и не портит установку Win. Из того, что я прочитал, GParted (который я знаю и люблю) серьезно рискует испортить вещи по-королевски, и я не мог рисковать. Кстати, Partition Wizard - очень удобная программа. Я использовал версию на CD - гораздо безопаснее.

0
ответ дан 8 February 2011 в 16:05

Для Windows есть отличная утилита дефрагментации, которая может переместить все файлы в начало диска, а также немного места, используемого между файлами (проблема междоузлия): dirms (dirms-cl) .

Запуск дефрагментации в безопасном режиме может помочь с неподвижным файлом. Конечно, что несомненно поможет, это убедиться, что файловая система не используется до дефрагментации (путем загрузки Windows с CD / DVD или использования другого компьютера для операции дефрагментации).

Не работает с Windows 7.

0
ответ дан 8 February 2011 в 16:05

Старомодный путь до того, как Windows наконец-то создала собственный инструмент для изменения размера: gparted Лучше всего сделать с живого компакт-диска.

0
ответ дан 8 February 2011 в 16:05

Если вы планируете двойную загрузку с разделами на одном физическом диске, я рекомендую вам использовать метод разделов Windows, как подробно описано здесь , но вы всегда должны сначала дефрагментировать жесткий диск.

Хотя gparted является отличным инструментом для создания разделов, он не учитывает фрагментированные данные на диске.

Поверьте мне - из прошлого опыта, когда вы допустили ошибку, не дефрагментируя раздел Windows с помощью инструментов Windows, вы испортите установку Windows, и в конечном итоге вам также придется переустановить его.

0
ответ дан 8 February 2011 в 16:05

Просто была та же проблема, но инструкции в Работа с недостатками Windows в «Сокращении объема» хорошо работала для меня. (В названии упоминается Vista, но она хорошо работала и для Windows 7.)

Здесь немного повторяться, но основные моменты заключаются в

  • . Закройте все программы, которые вы можете ( любой используемый в настоящее время файл рассматривается как неподвижный, включая файлы кэша браузера)
  • Запустите мастер очистки диска Windows
  • Отключите файл подкачки, дамп памяти ядра, восстановление системы и спящий режим (основной уровень системы не перемещается) файлы)
  • Запустить дефрагментатор, который может перемещать файлы в начало диска

На твердотельном накопителе емкостью 60 ГБ со свободным пространством около 35 ГБ, изначально «Windows Shrink Volume» в Windows 7 освободил ничтожные 100 МБ, но, следуя инструкциям в статье, он смог освободить все 35 ГБ.

См. Также документацию ubuntuguide.org по установке нескольких ОС .

0
ответ дан 8 February 2011 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: