Как справиться с проблемами яркости на Dell Inspiron i14R-2265?

Недавно я установил Ubuntu 10.10 32-bit на свой Dell Inspiron i14r-2265, но похоже, что управление яркостью не работает. Я могу изменить его «программно» (клавиша FN + яркость), хотя реальная яркость экрана не дает никакого эффекта.

Я попробовал этот совет , но он не сработал для меня.

Я на самом деле понятия не имею, как это работает (если аппаратное обеспечение не реагирует на программное обеспечение, как я его вижу), поэтому кто-то может предложить решение, пожалуйста?

РЕДАКТИРОВАТЬ : решено в 11 *.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У меня та же проблема с ноутбуком Dell Studio. Что было сделано, так это то, что я сначала установил мультимедийную клавишу, а затем функцию (клавиша от bios.

Означает, что биос настраивается так, что для увеличения яркости необходимо нажать мультимедийную клавишу и нажать F < 1-9 > Вы должны нажать функциональную клавишу + мультимедийную клавишу.

Проверить, работает ли это, и вернуться назад ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня та же проблема с Ubuntu 10.10 на моем Gateway T-6836. Клавиши Fn + яркость работают, но экран всегда остается на максимальной яркости (или любой другой яркости, которую я установил в меню Grub). Кроме того, dmesg обеспечивает следующий вывод: «ACPI: не удалось переключить яркость».

Два быстрых исправления, которые я обнаружил:

1.) Вы должны быть в состоянии отрегулировать яркость экрана с помощью клавиш яркости в меню grub перед загрузкой ядра Linux, хотя это не всегда практично.

2.) Попробуйте установить xcalib. Вы можете запустить xcalib -co 60 -a (где 60 может быть любой процент), чтобы затемнить экран и xcalib -c, чтобы очистить настройки и восстановить яркость. Вы также можете привязать эти команды к сочетаниям клавиш, по сути, подключив две новые клавиши яркости.

Конечно, это не решает реальную проблему, но они были единственными решениями, которые работали для меня. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: