Потоковое аудио на мобильное устройство

Я хотел бы транслировать аудио с Ubuntu 10.10 на мой HTC Desire HD (Android 2.2).

До сих пор я видел решения для потоковой передачи с аудиоплееров, но я бы хотел транслировать любой аудиосигнал с ПК на мой телефон. Мой вариант использования для просмотра ТВ / фильмов в VLC или онлайн (BBC iPlayer) в постели, без необходимости использовать мою систему объемного звучания, которая может разбудить моих товарищей по дому. Я говорю не только о музыке от Banshee, но и о любом аудио, которое делает система.

Я думал, что PulseAudio довольно мощный, можно ли через него направить звук на мобильное устройство? Можно ли это сделать через Bluetooth?

Заранее спасибо!

9
задан 8 February 2011 в 01:28

4 ответа

Однажды я настроил сервер Icecast для трансляции звука моей системы. Все, что мне было нужно, - это мой IP для моего рабочего стола, а все, что могло поднять мой Wi-Fi, было мгновенным звуковым устройством.

0
ответ дан 8 February 2011 в 01:28

Приложение SoundWire
Загрузите сервер SoundWire по адресу http://georgielabs.net/ . В зависимости от операционной системы вашего ПК выберите версию Windows 7, Windows XP, Linux 64-bit или Linux 32-bit, в зависимости от ситуации.

Аудио может передаваться в потоковом режиме используя Wi-Fi, интернет

0
ответ дан 8 February 2011 в 01:28

Если ваш телефон может быть настроен как приемник вместо источника (вроде проблема), а ваш компьютер с Ubuntu в качестве источника (очевидно, возможно), посмотрите на « Могу ли я использовать свой компьютер в качестве приемника A2DP / Bluetooth динамик? «Я смог сделать это (но наоборот) на Ubuntu 11.10 и транслировать музыку с телефона на ПК, просто чтобы иметь возможность выбирать музыку в постели и выключать ее, когда я хочу спать. Единственное, что я не могу сделать, это отрегулировать громкость. Вы можете передавать потоковое аудио на свой телефон, если это может быть приемник, использовать настройки звука под регулятором громкости, чтобы выбрать свое устройство в качестве выхода (если вы перешли по этой ссылке и должны его включить) и звуковую карту вашего ПК в качестве ввода перед выполнением команды

pactl load-module module-loopback

без параметров источника и приемника

0
ответ дан 8 February 2011 в 01:28

В то время как они не могут быть опциями, Вы приземляетесь на, я хотел бы предложить Вам два решения: Один с 90-х (возможно, в конце 80-х) и другой с 1870-х (да, технология конца девятнадцатого века):

  • Вы могли купить некоторые беспроводные наушники. Можно получить довольно хорошие вложенные наборы для менее чем 50£. Если качество не является слишком большим количеством проблемы, разделите на два то число.

  • Теперь мы бросаем крошечный бит далее, мы поражаем дедушку всего удаленного слушания: аудио удлинительный кабель. Они являются столь же дешевыми как что-либо и если у Вас есть паяльник, можно купить шпульку стерео почти для ничего, прибавить некоторые пенсы для коннекторов и соединить расширенный порт проводом к кровати.

Оба этих решения имеют задержку next-to-no. Очевидно, второе имеет меньше задержки, но это - намного больше hackish решения. Я просто купил бы некоторые удаленные наушники и был бы сделан с ним.

Время (что Вы могли бы потратить поиск идеального решения) не бесполезно, в конце концов.

4
ответ дан 8 February 2011 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: