Facebook и Gmail перестают работать через 10 минут

У меня проблемы только с Facebook и Gmail: он работает нормально и позволяет мне входить в систему, просматривать содержимое, читать новые сообщения и т. Д. Но через 5-10 минут он вообще не загружается:

Эта веб-страница недоступна.

Веб-страница по адресу http://www.facebook.com/ может быть временно недоступна или постоянно перемещена на новый веб-адрес.

Дополнительные сведения об этой ошибке. Ниже приведено исходное сообщение об ошибке

Error 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET):
Unknown error

. После удаления файлов cookie эта проблема исчезает на 5-10 минут, затем я получаю ту же ошибку. Это происходит с Google Chrome и Firefox. Пинг отлично работает.

Я проверил Система → Настройки → Сетевой прокси , для него установлено значение по умолчанию: «Прямое подключение к Интернету». Затем я запустил тест в chrome://net-internals/#tests и получил некоторые результаты «FAIL»

  • Использовать настройки системного прокси
  • Отключить разрешение хоста IPv6
  • Probe Разрешение хоста IPv6

IPv6 отключен.

7
задан 18 February 2011 в 01:12

2 ответа

Некоторые идеи по устранению неполадок:

Запустите терминал и запустите watch -d -n 20 dig www.facebook.com. Затем, в тот момент, когда Gmail или Facebook отобразит ошибку, нажмите ALT-TAB в окне вашего терминала и посмотрите следующее обновление на наличие изменений. Я предполагаю, что на этих сайтах установлены балансировщики нагрузки, которые за кулисами меняют IP-адреса. Возможно, ваш интернет-провайдер кэширует контент без вашего ведома, и ваш файл cookie становится недействительным, поскольку контент, предоставляемый вашим интернет-провайдером, больше не соответствует соединению, установленному вашим браузером.

watch -d -n 20 dig www.facebook.com

Вы могли бы обойти это, изменив свои DNS-серверы. Попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши на nm-applet, затем выберите «Редактировать соединения». Выберите подключение к сети Ethernet (возможно, «auto eth0»), затем «Изменить». Перейдите в настройки IPv4 и измените «Автоматический DHCP» на «Автоматический DHCP (только адреса)».

Editing auto eth0

Все, что вы собираетесь изменить, - это записи DNS - либо используйте записи Google (введите 8.8.8.8, 4.4.4.4), либо OpenDNS (введите 208.67.222.222, 208.67.220.220)

Я полагаю, что другой вариант, позволяющий обойти такой тайм-аут, - запустить Gmail через https. Не уверен, что Facebook поддерживает полностью зашифрованные сессии. Чтобы настроить Gmail на использование https, перейдите в настройки своей учетной записи в правом верхнем углу страницы, затем на вкладке «Общие» найдите параметр «Использовать HTTPS» и выберите его.

Gmail Settings

0
ответ дан 18 February 2011 в 01:12

У меня была похожая проблема с Firefox. Несмотря на то, что у меня был отключен IPV6 в системе, мне все равно пришлось отключить его в Firefox.

Я пошел в About:Config Введен IPV6 в качестве поискового запроса. Изменено значение network.dns.disableIPv6 с false на true

. Не знаю, поможет ли это вам, но это сработало для меня.

0
ответ дан 18 February 2011 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: