Греческие буквы отображаются неправильно в LibreOffice

Используя мой старый архив (с уравнениями Максвелла), греческие буквы отображаются в виде квадратов . Я пытался что-то изменить в алфавите, но даже у шрифтов нет греческих букв (они также выглядят как квадраты), как греческих, так и греческих букв

Похоже на пакет, который не установлен или поврежден. Я все еще перезагружал и переустанавливал LibreOffice. Я не знаю, что я должен установить. Уравнения выглядят хорошо в OpenOffice.org (я сделал файл с ним). Что я должен делать?

2
задан 6 February 2011 в 20:01

3 ответа

Спасибо всем, кто мне помог, но я разобрался, как решить мою проблему. Я установил LibreOffice через deb на его странице после полного удаления моего OO. Когда я это сделал, я тоже удалил пакет "ttf-opensymbol".

Когда я установил LibreOffice PPA , этот пакет был установлен автоматически. Но я сообщу им об этой проблеме (они должны включить эту зависимость в свои страницы «как установить»).

0
ответ дан 6 February 2011 в 20:01

Вам необходимо сообщить об этой ошибке в проект LibreOffice:

https://help.ubuntu.com/community/ReportingBugs

https: //bugs.freedesktop.org/

0
ответ дан 6 February 2011 в 20:01

Вы пытались использовать Gucharmap (Карта персонажей), чтобы копировать греческие символы и вставлять их в LibreOffice? С Gucharmap вы также можете увидеть, делает ли шрифт их правильными.

0
ответ дан 6 February 2011 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: