Как добиться одинакового качества звука в Banshee и Rhythmbox (или Totem)?

Я использую Ubuntu 10.10 на Acer Aspire 6390G. Благодаря встроенной аудиосистеме 5.1 этот ноутбук хорошо воспроизводит музыку, используя встроенные динамики. Звуковая карта - это HDA-Intel ALC888.

Когда я использую Rhythmbox (версия 0.13.1) (или Totem) (и встроенные динамики), звук глубокий, теплый, отличный. Но с Banshee (версия 1.8.0.), Он всегда хрустящий и в основном плохого качества, когда эквалайзер Banshee отключен. Я знаю, что можно настроить звук Banshee с помощью эквалайзера, но после некоторого времени, потраченного на его правильную настройку безуспешно, я решил задать этот вопрос на askubuntu.com.

Есть ли способ получить такое же качество звука в Banshee, как и в Rhythmbox (или Totem), или продолжать настройку эквалайзера Banshee - единственная альтернатива, которая пытается решить эту проблему? (Если ответ является последним, есть ли кто-нибудь, кто был бы достаточно любезен, чтобы предоставить мне его настройки эквалайзера?)

Спасибо всем за ваши ответы.

5
задан 10 February 2011 в 11:52

2 ответа

Я всегда устанавливаю импульсный регулятор громкости звука, его официальное название «pavucontrol», доступное в центре программного обеспечения. При воспроизведении банши отрегулируйте громкость воспроизведения. Я считаю, что на 80% улучшается звук, как кажется банши и другим игрокам, всегда устанавливаю свои выходы на 100%, и это искажает на моем ноутбуке.

0
ответ дан 10 February 2011 в 11:52

Случилось так, что мне удалось как-то решить эту проблему.

Я запустил gstreamer-properties и заметил, что плагин вывода по умолчанию был установлен на «автоопределение». Я посмотрел на доступные плагины и закрыл окна gstreamer-properties, пока «автоопределение» все еще было выбрано в качестве выходного плагина по умолчанию. Когда я запускал Banshee, звук был таким же, как у Rhythmbox или Totem.

Чтобы попытаться воспроизвести и понять предыдущую проблему, я последовательно выбрал в качестве выходных плагинов по умолчанию ALSA, ESD и PulseAudio Sound Server. Во всех случаях звук между тремя приложениями был строго идентичен.

Вызов gstreamer-properties, похоже, решил эту проблему.

0
ответ дан 10 February 2011 в 11:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: