Эффекты рабочего стола не могут быть включены, когда я пытаюсь включить визуальные эффекты. Это гость VirtualBox 4.0.2

  1. Я работаю на 64-битном хосте Windows 7.
  2. Запуск VirtualBox 4.0.2
  3. Запуск Ubuntu 10.10 64-битный гость.
  4. Запуск VirtualBox Guest Additions 4.0.2 - я запустил файл 4.0.2 .run, полученный из загрузок Virtualbox.
  5. Compiz / Emerald установлены.

Это сводит меня с ума. Это должно занять 20 минут для настройки. Но через 4 часа мне нужна помощь.

1
задан 2 May 2011 в 20:53

4 ответа

Вам понадобится хотя бы VirtualBox 4.0.6, чтобы хорошо работать с Ubuntu 11.04. VirtualBox только добавил полную поддержку X.org 1.10 в этой версии, как вы отметили в changelog .

Старые версии могут столкнуться с графическими проблемами при работе Natty.

0
ответ дан 2 May 2011 в 20:53

Я тоже боролся с этим. Я наконец заставил его работать, обновив драйвер моей видеокарты для хоста Windows. Я использовал драйвер из Центра обновления Windows, но, зайдя на сайт производителя моей видеокарты и загрузив последнюю версию драйвера, я смог получить 3D-ускорение для работы в гостевой системе Ubuntu.

0
ответ дан 2 May 2011 в 20:53

3D-ускорение в Virtual Box все еще является экспериментальным. Поэтому поддерживаются не все комбинации хостов и гостей, некоторые графические функции еще не реализованы, а некоторые несовместимости с графическим адаптером хоста все еще существуют. Кроме того, виртуальная эмуляция трехмерной графической карты потребляет довольно много ресурсов процессора и значительно замедляет работу гостевой системы.

Чтобы протестировать 3D-функциональность, вы должны включить это вручную в настройках вашей виртуальной машины. Также необходима правильная установка гостевых дополнений. Вы можете проверить последнее в гостевой Ubuntu из Система -> Администрирование -> Дополнительные драйверы . Драйвер гостевых дополнений должен отображаться там как активированный, например:

enter image description here

Если вы не видите этого, вам необходимо переустановить гостевые дополнения, запустив предоставленный скрипт установки. добавлением гостевого файла .iso (см. также этот ответ ).

0
ответ дан 2 May 2011 в 20:53

У меня та же проблема с 64-битным гостем Ubuntu 10.10 Desktop, работающим внутри VirtualBox 4 на 64-но хосте Windows 7. Мой хост-компьютер - Sony Vaio F Series (VPCF11S1E). У меня всегда были проблемы с Linux (даже с нативной установкой) из-за необычного графического чипсета nVidia GeForce GT 330M.

Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по рабочему столу, выбираю «Изменить фон», нажимаю на вкладку «Визуальные эффекты» и затем переключаю кнопку «Дополнительно», она ищет драйвер, но всегда отвечает: «Эффекты рабочего стола Не удалось включить ".

У меня тоже выбрано ускорение 3D и установлен максимум 128 МБ видеопамяти.

Любая помощь в этом была бы очень признательна.

0
ответ дан 2 May 2011 в 20:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: