Загрузка полностью пустого экрана после установки некоторых обновлений карт ATI Radeon

Я использую Ubuntu 10.04 LTS, двойную загрузку с Windows 7 на ThinkPad T400, я следовал советам по обновлению Ubuntu и установил некоторые обновления для моей графической карты ATI Radeon, но когда я загружаюсь с Ubuntu (значит, я все еще могу загрузить GRUB), экран гаснет, и независимо от того, какое нажатие клавиши, я не могу получить никаких ответов. Я даже не могу открыть терминал.

Однако, когда я нажимаю кнопку питания, компьютер ненадолго выскакивает из экрана выключения Ubuntu и выключается.

Я понял, что должен удалить пакет обновлений для моей графической карты, но у меня даже нет возможности перейти в текстовый терминал, пожалуйста, помогите мне!

2
задан 24 February 2012 в 19:48

4 ответа

ThinkPad T400 выглядит как ноутбук, но если вы используете другой предмет, просто отклоните мой ответ.

То, что вы испытываете, может быть связано со способностью вашей видеокарты обрабатывать конфигурации как ЖК-дисплея, так и внешнего монитора.

Даже если это может звучать глупо, попробуйте подключить внешний монитор, и вы можете получить загрузку правильно на дополнительном мониторе. После этого, и только если это сработало так, как мы ожидаем, обновите или понизьте драйверы видео, чтобы избежать этой проблемы. Я предлагаю удалить все драйверы и после перезагрузки попытаться установить тот, который работал до обновления.

0
ответ дан 24 February 2012 в 19:48

Вы можете попробовать загрузиться в безопасном режиме, если GRUB загрузится правильно и исправить драйвер, затем выбрав System-> Administation-> Additional Drivers и использовать собственный драйвер ATI.

После того, как вы закончите, вам нужно будет перезагрузиться, и вы получите обычный рабочий стол.

0
ответ дан 24 February 2012 в 19:48

Я столкнулся с той же проблемой «пустой экран при запуске» на моем T400 после установки предложенного драйвера ATI. Этот ноутбук имеет 2 графических чипа, и ОС может переключаться между ними. Я мог бы решить эту проблему, отрегулировав две настройки BIOS (нажмите F1 после включения питания):

  1. Config> Display> Графическое устройство: дискретная графика
  2. Config> Display> OS Detection OS для переключаемой графики: отключено
0
ответ дан 24 February 2012 в 19:48

Один из подходов состоит в том, чтобы отключить тихий режим в параметрах загрузки и прочитать сообщения отладки, чтобы увидеть, как далеко вы продвинулись в процессе загрузки.

Если это не сработает, то для двойной загрузки вы можете захотеть загрузиться с консоли восстановления или уровня запуска 1, соответственно выполнить chroot и init 3. Это загрузит большую часть ваших вещей и покажет, если вы с сервисным зависанием.

Это должно охватывать возможность того, что некоторые службы или другие зависают во время инициализации.

Я действительно сомневаюсь, что это «плохой» драйвер в текущей стабильной версии.

Возможно, вам просто понадобится сгенерировать новый конфиг plymouth или xwindows. Генерация нового xorg.conf и тестирование описаны в здесь . Плимут может немного почернить ваш экран, но он должен пройти, если вы полностью загрузитесь.

Я подумал, что однажды у меня была похожая проблема, и это был сбой в плимуте, который закрывал экран в сочетании с fsck из-за того, сколько раз диск монтировался. Вы можете попробовать нажать [c], чтобы отменить проверку диска в случае ее возникновения, или вручную отключить диски с консоли восстановления, чтобы исключить эту возможность.

0
ответ дан 24 February 2012 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: