Невозможно установить двойную загрузку Ubuntu 10.10 с Windows 7 на новый настольный компьютер Acer

У моего брата совершенно новый Acer Desktop с Windows 7. Я выполнил множество (более 40) установок Ubuntu, начиная с 8.10, и никогда не сталкивался с этим. Я провел три часа, пытаясь установить двойную загрузку 10.10.

Когда вы попадаете в то место, где обычно выбираете установку с двойной загрузкой, или перезаписываете существующую информацию на жестком диске, этот блок остается пустым. Ничего такого. Нет выбора даже сделать ручную настройку раздела. Если вы попытаетесь продолжить, вы получите сообщение «Корневая файловая система не определена. Пожалуйста, исправьте это в меню разделов». но в меню разделов ничего нет.

Я также попробовал хороший 10.04 диск. То же самое происходит с этим. Я запустил gparted live cd, и он показывает жесткий диск как sda с 3 разделами на оригинале. sda1 - это небольшой раздел, называемый PQService. sda2 - это еще один небольшой раздел, называемый System Reserved, и GParted говорит, что это загрузочный раздел. sda3 является основным разделением с операционной системой (Windows 7) и всем пустым пространством. В самом начале и в самом конце жесткого диска остается небольшое нераспределенное пространство.

Если я иду в места на Live CD, он показывает жесткий диск на 640 ГБ под названием Acer, но также показывает жесткий диск на 640 ГБ, который называется системный. Это один и тот же диск. Есть только один жесткий диск. Если щелкнуть свойства в System Reserved 640 ГБ, он покажет всю информацию как неизвестную. Мне пришлось изменить порядок загрузки в биосе, чтобы запустить live cd. Жесткий диск вместо того, чтобы быть перечисленным как таковой, перечислен как Raid: Raid Ready. То, как настроен этот компьютер, мешает Ubuntu вообще идентифицировать разделы жесткого диска для установки, даже если вы не делали двойную загрузку и просто хотели перезаписать Windows.

Это ошибка, о которой нужно сообщить? Это серьезная проблема для меня и моего брата, но также и для Ubuntu, если новые пользователи хотят установить Ubuntu и не могут его установить.

2
задан 4 August 2014 в 22:28

3 ответа

Я столкнулся с этой проблемой два дня назад, а до этого - всего несколько дней: D! Решение удивительно простое. Во-первых, убедитесь, что окна закрыты чисто. Запустите Windows, щелкните правой кнопкой мыши на моем компьютере в меню «Пуск», выберите «Управление» и используйте управление дисками для создания нового пустого раздела (НЕ ФОРМАТИРУЙТЕ ЭТО). На этом этапе убедитесь, что окна закрыты чисто. Загрузитесь с live cd, и теперь вы увидите, как ubuntu выберет это свободное место, как вы привыкли видеть:).

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Я помню, что мне приходилось сталкиваться с некоторыми похожими проблемами, поэтому я перезагружал окна, затем выбирал подходящую комбинацию клавиш, чтобы войти в BIOS, а затем искал варианты жесткого диска. там я думаю, что вам нужно изменить или выбрать эмуляцию ide. затем сохраните изменения и перезагрузите жесткий диск, который будет реагировать как ide. после этой маленькой хитрости мой жесткий диск был правильно обнаружен Ubuntu Live CD. Я надеюсь, что это может помочь другому человеку, столкнувшемуся с этой досадной трудностью. Чарльз Изкиердо

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Загрузите 9.10 Live CD (я устанавливал 10.10)

Откройте терминал и введите

sudo apt-get remove dmraid

, затем введите «y», затем введите

Теперь попробуйте установить! Это решило мою проблему и, надеюсь, для всех остальных, кто имеет эту проблему!

Из http://ubuntuforums.org/showpost.php?p=8225121&postcount=1 . Перейдите в конец этой страницы и прочитайте «Окончательное решение»

.
0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: