Станет ли раздел восстановления Windows бесполезным при двойной установке с Ubuntu?

Мой ноутбук - Lenovo с Windows 7.

Мне было интересно, если я дважды установлю Ubuntu, раздел восстановления Windows больше не будет полезен? Я смущен, потому что я слышал об этом и не понимаю, почему.

Спасибо и всего наилучшего!

4
задан 4 February 2011 в 18:38

2 ответа

Если вы можете установить с него загрузку, это все равно может быть полезно. Однако он уничтожит ваш раздел Ubuntu, если вы решите восстановить.

уничтожение раздела ubuntu основано на этом разделе «восстановления», просто восстанавливающем образ, а не выполняющем РЕАЛЬНУЮ установку. хотя это не может быть правдой абсолютно в каждом случае, это почти всегда верно. Я лично использовал раздел восстановления для восстановления ОС после установки нескольких производных Linux и BSD. я не могу говорить о восстановлении lenovo конкретно.

0
ответ дан 4 February 2011 в 18:38

Попытка восстановить систему Win7 приведет к разрушению установки Ubuntu. Предложение. Когда вы устанавливаете и настраиваете систему WinXP / 7, вы всегда выполняете резервное копирование раздела WinXP / 7 с помощью программного обеспечения для резервного копирования (для Windows). Таким образом, вы сможете восстановить поврежденную систему Windows позже. Это не вредит вашей установке Ubuntu, однако может перезаписать настройки Grub. В таком случае вы можете восстановить Grub с помощью программного обеспечения, такого как SuperGrub. Это восстановит вашу функциональность Grub.

0
ответ дан 4 February 2011 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: