Настройка почтового сервера для ретрансляции электронной почты

Это часть проекта, в котором я должен отправлять почту ...

У меня есть почтовый сервер с доменом abc.com. Как мне разрешить этому почтовому серверу получать почту из другого домена, cde.com?

И как передать всю почту пользователю root?

. По первому вопросу: Я думаю, что мне нужен почтовый сервер, настроенный на открытый ретранслятор.
Используя postfix, по умолчанию конфигурация для открытого реле ... верно?

3
задан 6 March 2011 в 09:47

3 ответа

Main никогда не следует доставлять в корневую учетную запись. Обычно в /etc/aliases есть псевдоним root для доставки электронной почты другой учетной записи. Если у вас ограниченное количество учетных записей, которые необходимо консолидировать, проще всего добавить записи в /etc/aliases. Это может быть настроено для отправки электронной почты на адрес на другом сервере, если это необходимо.

Для отправки электронной почты настройте свой почтовый сервер на использование Smarthost. Я обычно рекомендую использовать сервер ретрансляции интернет-провайдеров. Если вся ваша почта будет отправляться на один домен, вы можете использовать MX (обмен почтой) этого домена в качестве Smarthost. Вы можете проверить доставку, посмотрев /var/log/mail.log (или там, где постфикс записывает свои сообщения).

Если вы хотите надежно отправлять электронную почту прямо в Интернет, получите статический адрес. См. об управлении доставкой электронной почты для получения некоторых рекомендаций.

Для надежной доставки входящей почты требуется статический IP-адрес. Существуют программы для получения почты с другого сервера, например fetchmail, которые хорошо работают при доставке почты на другой сервер.

Если вашим почтовым сервером является MX для abc.com, он сможет принимать почту для своего домена, не будучи открытым ретранслятором. Настройка открытого реле не очень хорошая идея.

Я бы порекомендовал вам использовать имя, например mail.abc.com или даже www.abc.com для вашего почтового сервера, а не abc.com. Он сможет отправлять почту за abc.com. Хорошей идеей будет настроить его как MX для abc.com, если он это делает. Домены второго уровня редко используются законными почтовыми серверами.

0
ответ дан 6 March 2011 в 09:47

Нет. Поскольку постфикс по умолчанию не настроен как открытый ретранслятор, он будет принимать только локальную почту.

И вы не хотите настраивать его как Open Relay . Через пару дней спамер найдет его и начнет его использовать. В результате:

  • Ваш компьютер будет перегружен, отправляя тысячи электронных писем.
  • Ваш сервер будет заблокирован большинством других почтовых серверов в мире через пару дней. Включая все основные (gmail, yahoo, hotmail, mines;)).

Таким образом, вы не сможете отправлять письма, и интернет станет немного хуже для всех нас.

Если вы хотите иметь возможность отправлять почту с некоторых IP-адресов без аутентификации, вам необходимо установить (или добавить) эти параметры в /etc/postfix/main.cf

mynetworks = 127.0.0.0/8, 192.168.1.0/24
smtpd_recipient_restrictions = permit_sasl_authenticated,permit_mynetworks,reject_unauth_destination

. Конечно, IP, который определяет mynetwork, должен быть изменен. к тому, который подходит вам.

0
ответ дан 6 March 2011 в 09:47

Я думаю, что fetchmail - это то, что вам нужно для получения почты из других доменов, и она будет передавать их любому локальному пользователю, которого вы хотите.

0
ответ дан 6 March 2011 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: