Сравнение инструментов шумоподавления для необработанных изображений

В Linux есть несколько редакторов для необработанных изображений (Dark Table, Raw Therapee, Bibble, ...). А как насчет их навыков по снижению цифрового шума? Меня интересует качество результата, а также время процессора, необходимое для работы.

3
задан 2 February 2011 в 12:28

2 ответа

Для меня плагин Gimp Wavelet Denoise показал лучшие результаты в основном благодаря возможности вручную адаптировать настройки к вашим потребностям.

0
ответ дан 2 February 2011 в 12:28

Несмотря на то, что я не знаю качества или времени, которое вам понадобится, вы должны попробовать ufraw , но он доступен как плагин для gimp, а также как отдельное программное обеспечение.

ADD от Spanky: ufraw очень гибок, для широкого спектра камер, и может использоваться на глаз, с вашими камерами, цветовым профилем ufraw, или вы можете сделать один (или много) для каждой камеры. Это дает вам мгновенные результаты. Кривые, которые также можно загружать и настраивать, больше похожи на D-Lighting (локальные контрасты).

Я хочу сказать, что ufraw не делает лучший NR, поэтому я оставлю это и сделаю это где-нибудь еще, как Gimp. Однако, снимая в режиме Raw, вы устраняете шум артефактов JPEG. ufraw, для быстрого выполнения всех 16-битных, легких настроек, когда это необходимо. Не позволяйте множеству вариантов через вас. Читайте веб-сайт ufraw.

0
ответ дан 2 February 2011 в 12:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: