Использование CheckPoint SNX с программным токеном RSA SecurID для подключения к VPN

У меня есть довольно специфическая проблема, которая, я надеюсь, кому-то еще в сообществе пришлось решать успешно.

Моя компания использует VPN-клиенты CheckPoint на компьютерах под управлением Windows XP с программным обеспечением RSA SecurID для генерации токенов. Прелесть в том, что когда вы генерируете токен-код в программном обеспечении, вы можете ввести его на любой компьютер, пытающийся подключиться через VPN, и с вашим именем пользователя подключиться.

Итак, у меня Ubuntu 10.10 32bit на башне и ранее на ноутбуке. Благодаря нескольким публикациям в Интернете я смог установить SNX на ноутбуке, подключить информацию о своем соединении с сервером и получить пароль только для сбоя соединения.

Я использовал режим отладки и смог увидеть, что приложение пытается и не удается записать значение реестра, но я считаю, что это является признаком другой проблемы, хотя я пытался найти способ исправить это. что.

Мне интересно, был ли кто-нибудь там с аналогичной конфигурацией и смог ли подключиться к SNX с помощью токена RSA? Если да, какие шаги вы предприняли для установки и с какими проблемами / решениями столкнулись?

1
задан 1 February 2011 в 08:17

2 ответа

Я успешно подключился к VPN, используя Check Point SNX build 800005013 с токеном RSA SecurID в качестве пароля.

После этого урока http://kevin.deldycke.com/2012/04/check-point-snx-client-ubuntu/

Поскольку RSA SecurID недоступен в Linux. Вы можете использовать Wine для установленной версии Windows RSA SecurID. Или вы можете использовать версию RSA SecurID для iOS / Android.

Я использую xubuntu 12.04

0
ответ дан 1 February 2011 в 08:17

В настоящее время нет поддержки SNX с токеном RSA.

0
ответ дан 1 February 2011 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: