Установка Ubuntu на незанятое пространство между многими разделами

Я пытался установить Ubuntu на какое-то нераспределенное пространство, но меня смущает ручная настройка разделов. Я не хотел пробовать другие варианты, поскольку предполагалось, что все на моем диске будет стерто (но я могу ошибаться). Theres раздел Windows 7 30 ГБ, затем 20 ГБ нераспределенного пространства, а затем раздел восстановления HP Windows менее 10 ГБ.

Нужно ли сначала форматировать пустое пространство в Windows? Какой метод рекомендуется в этом случае?

1
задан 6 December 2012 в 22:09

2 ответа

Вы можете отформатировать его из установщика Ubuntu. Там будет возможность сделать разделение вручную. Просто выберите нераспределенное пространство. Вам нужно будет создать 2 раздела внутри этого пространства, один раздел подкачки и один раздел, чтобы разместить саму Ubuntu. Я хотел бы взглянуть на руководство по созданию разделов в Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/HowtoPartition

0
ответ дан 6 December 2012 в 22:09

Вам не нужно форматировать нераспределенное пространство. Вы можете сделать это во время установки Ubuntu.

Из того, что вы упомянули, у вас уже есть два раздела (Win, Recovery), и вам нужно еще два раздела, раздел Linux и раздел подкачки. Для раздела подкачки сделайте так, чтобы он был вдвое больше вашей оперативной памяти (это практическое правило), а остальное идет в раздел Linux. Поэтому сначала создайте раздел подкачки, а затем выделите то, что осталось для раздела Linux.

Также читайте на https://help.ubuntu.com/community/Installation для общей помощи процесса.

0
ответ дан 6 December 2012 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: