Потерял конфигурацию моего монитора, как только я подключил его к KVM-переключателю

Раньше у меня был монитор (Acer 20 ", AL2017), подключенный к внешнему видеопорту моего ноутбука. Все было замечательно, и я мог получить довольно высокое разрешение при установке его под Ubuntu (все версии). Но так как Я подключил его к KVM, монитор больше не распознается, и я не могу выйти за пределы 1024x768.

Мой видеоадаптер - это набор микросхем Intel 9xx от более старого ноутбука Pentium Core 2. Duo. Тот же монитор, использующий другой Видеочипсет (Intel 82G33 / G31 rev 02) правильно определяется через коммутатор.

Мне кажется, что видеочипсет не самый лучший, и я могу с этим смириться. Я вижу, что у меня нет xorg .conf, и я понимаю, что мне нужно сгенерировать его, чтобы затем использовать его для принудительного включения доступных режимов в системе X.

Как сгенерировать файл xorg.conf для моего видеочипа Intel, так что я могу использовать это тогда?

Merci: -)

3
задан 1 February 2011 в 03:42

2 ответа

Возможно, вы захотите взглянуть на этот вопрос, на который уже есть отличный ответ;

Где находится файл конфигурации X.org? Как мне там настроить X?

0
ответ дан 1 February 2011 в 03:42

У вас есть какое-нибудь решение с этой темой? У меня точно такая же проблема, или почти такая же. У меня есть монитор, чтобы расширить экран моего ноутбука. Когда он один подключен, он прекрасно работает. Затем я подключаю его к KVM-переключателю. Он по-прежнему работает нормально, пока система не приостановится или не перезапустится ... С другой стороны, разрешение снижается, и хуже всего то, что я не могу настроить его на правильные значения из параметров отображения системы. Спасибо.

0
ответ дан 1 February 2011 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: