Bash сочетания клавиш, которые совпадают с Gedit?

Я хочу, чтобы в gedit и bash были одинаковые сочетания клавиш. А именно, все выделения, а также вырезать, копировать и вставлять.

Я знаю, что есть некоторые важные, которые уже взяты ( Ctrl + C , Ctrl + W и т. д.), все же ... Я хочу иметь такой же рабочий процесс в моем текстовом редакторе и в выбранной оболочке.

Кто-нибудь обошел это?

4
задан 1 February 2011 в 01:29

2 ответа

В этом справочном руководстве по bash .
содержится некоторая информация о привязке клавиш. Чтобы редактировать привязки клавиш в gnome-терминал, перейдите в Edit-> KeyBoard Shortcuts.

Хотя я не уверен, что то, что вы хотите сделать, абсолютно невозможно (в конце концов, это Linux), я верю, что это превратится в большее количество проблем, чем оно того стоит. Редакторы и оболочки предназначены для использования в самых разных целях и были разработаны с учетом этих самых разных целей. В долгосрочной перспективе, я думаю, вам будет лучше узнать, как использовать каждый инструмент по назначению (особенно, если вам когда-либо придется использовать чужой компьютер). Переключение между редактором и оболочкой становится второй натурой с небольшой практикой.

Обновление:
Как отметил djeikyb в комментариях, bash поддерживает отображение vi. Если вы хотите научиться использовать vi, это может быть то, что вы ищете. Вот краткое описание привязок клавиш vi в bash, с шпаргалкой.

0
ответ дан 1 February 2011 в 01:29

Это невозможно: с одной стороны, у вас есть терминал (в котором находится оболочка bash) и где, как вы говорите, некоторые комбинации уже взяты. С другой стороны, вы используете gedit, который не позволяет менять комбинации клавиш.

0
ответ дан 1 February 2011 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: