Работа с шаблонами документов и документов на автономном сервере для создания PDF-файлов предпочтительно без использования OpenOffice.org

На рабочем веб-сервере я должен создавать письма на основе шаблона, полученного в двоичном формате MS-Word. Я использую PHP и для задачи поиска и замены я нашел PHPWord, который может обрабатывать файлы Docx, поэтому я преобразовал шаблон в OpenXML на своей локальной рабочей станции. К сожалению, вывод также является Docx.

Цель состоит в том, чтобы создать один PDF-файл для загрузки пользователем, чтобы он мог очень легко распечатать сразу несколько букв.

Теперь мне нужно найти способ:

  • Искать и заменять текст в файле PDF
  • Конвертировать Docx в PDF без потери форматирования
  • Отредактируйте исходный шаблон документа без потери форматирования и без использования COM
  • Конвертируйте Docx в документ без потери форматирования (что кажется практически невозможным для шаблона, который выглядит хорошо на слове, но технически, как выполняется форматирование, большая куча ...) чтобы я мог конвертировать его с помощью wvPDF

То, что я не хочу использовать, кроме OpenOffice.org - это веб-сервисы. Мне известно о PHPLiveDocx, но я не хочу зависеть от внешнего сервиса в плане производительности, доступности и безопасности. Также покупка программного обеспечения не вариант в этом случае (не может повлиять на это).

Работая на общедоступном веб-сервере, я не хочу использовать OpenOffice.org - даже без заголовка, так как он будет использовать около 160 МБ сжатых (!) Двоичных файлов, и лучшая практика - это не загружать двоичные файлы, которые вы не делаете 110] действительно нужно на общедоступном сервере. Хотя это последнее средство использования oo.o, я хочу убедиться, что я исключил любые другие варианты, которые могли быть.

Основной операционной системой является CentOS 5.5.

Куда я могу пойти отсюда?

С уважением, luxifer

3
задан 1 February 2011 в 10:50

4 ответа

Попробуйте использовать PyODConverter ( см. Здесь )

0
ответ дан 1 February 2011 в 10:50

Вы можете попробовать пример со стороны сервера AbiWord, приведенный по этой ссылке http://www.advogato.org/person/msevior/diary.html?start=65

0
ответ дан 1 February 2011 в 10:50

Насколько мне известно, нет приложения, которое может сделать это без какой-либо зависимости от Libre Office.

Однако вам не нужно устанавливать весь офисный пакет, когда выполняются только преобразования командной строки.

Вы можете попробовать, если инструмент unoconv Install unoconv соответствует вашим потребностям. Он имеет python и python-uno в качестве зависимости. Последний также установит libreoffice-core в качестве зависимости, но не весь офисный пакет.

0
ответ дан 1 February 2011 в 10:50

AbiWord будет конвертировать между любыми форматами, которые он знает из командной строки, включая все те, которые вы упомянули. Например,. для преобразования odt в pdf:

abiword --to=pdf filename.odt

для преобразования .docx в .doc:

abiword --to=doc filename.docx

(если вы хотите выполнить поиск это все, просто конвертируйте что-нибудь в простой текстовый формат, такой как HTML или RTF или даже TXT, и ищите там; конвертируйте обратно, если это необходимо.)

Но каковы очевидные причины не устанавливать OpenOffice, чтобы использовать его библиотеки, например, с unoconv?

0
ответ дан 1 February 2011 в 10:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: