Колесо мыши на Dell Vostro V13

У меня Dell Vostro V13, каноническая заявка которого «сертифицирована» для Ubuntu . Поэтому меня удивляет, что трекпад synaptics не распознается как таковой и по умолчанию используется эмуляция psmouse. Это означает отсутствие мультитача, никаких жестов и, что более важно, отсутствие прокрутки колесиком мыши.

Поскольку он не загружает синаптический драйвер, запуск настроек gpointing-device не помогает.

Я обнаружил эту ошибку , которая предполагает исправление, но я не вижу способа загрузить его в свою сборку Maverick. Я пробовал бэкпорт и предлагал репо в синаптическом режиме, но без радости.

Есть идеи?

2
задан 30 January 2011 в 19:18

2 ответа

Вы пытались добавить utouch ppa и установить оттуда synpatics-dkms?

0
ответ дан 30 January 2011 в 19:18

Извините, что ответил на мой собственный вопрос, но я только сегодня (16 февраля 2011 г.) обновил мой Vostro V13 с помощью обновлений Mavenick «Proposed», используя Synaptic. Появилось новое ядро, которое теперь поддерживает прокрутку Edge. Нет, нет поддержки двумя пальцами (выделено серым цветом), но это большой шаг в правильном направлении.

Я полагаю, что «Предлагаемые» обновления своевременно попадают в основные бэкпорты или основные архивы, так что сидячее положение может быть вариантом здесь.

0
ответ дан 30 January 2011 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: