Будет ли в графическом интерфейсе возможность изменить день начала недели в Unity? [Закрыто]

Это было проблемой для меня в Ubuntu, так как я живу в Великобритании, но хочу, чтобы неделя начиналась с воскресенья (потому что это система, которую я использую на работе. ). Я наплевал на последние пару версий Ubuntu, но безрезультатно (он изменяется в Evolution, но не в календаре рабочего стола и т. Д.), И не хочу редактировать файлы локали.

Я понимаю, что это, вероятно, проблема с GNOME, есть ли планы реализовать ее с помощью Unity? Меня удивляет то, что операционная система не имеет такой простой опции, которая, кажется, всегда была даже в моих телефонах.

2
задан 20 October 2011 в 14:48

2 ответа

Вы ищете переопределение локали для функции start of week вашей локали. Как вы упоминаете, Evolution обеспечивает такое переопределение.

Библиотека gtk + больше не предоставляет возможность переопределить информацию о локали на начало недели, http://library.gnome.org/devel/gtk/2.21/GtkCalendar.html#GtkCalendarDisplayOptions

GTK_CALENDAR_WEEK_START_MONDAY
    Since GTK+ 2.4, this option is deprecated and ignored by GTK+. 
    The information on which day the calendar week starts is derived 
    from the locale. 

Адаптация вашего текущего языка не является сложной задачей, и вам, возможно, придется пройти через это место, чтобы решить проблему. То есть либо измените ваш языковой стандарт, скажем, на en_US (начало недели - воскресенье), либо измените существующий языковой стандарт.

Чтобы изменить вашу локаль

gksudo gedit /usr/share/i18n/locales/en_GB

и изменить значения для first_weekday и first_workday. Воскресенье - 1, понедельник - 2 и т. Д. Затем заново создайте локали с помощью

sudo locale-gen

и, наконец, выйдите из системы и снова войдите в систему, чтобы изменения вступили в силу.

Обратите внимание, что если есть какие-либо обновления пакета locales, и вы устанавливаете их, вы должны применить вышеуказанные изменения снова.

0
ответ дан 20 October 2011 в 14:48

Согласно предложению Хорхе Кастро, об этом сообщалось как об ошибке на Launchpad:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-control-center/+ ошибка / 878767

0
ответ дан 20 October 2011 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: