Istat меню 3 Mac эквивалентно?

С Mac у меня есть istat, который показывает информацию о компьютере (память / процессор / сеть ...) в режиме реального времени.

Есть ли в Ubuntu похожее приложение?

enter image description here

4
задан 14 March 2017 в 18:53

6 ответов

Можно получить то, что Вы хотите с gkrellm Install gkrellm - он работает из поля, но Вы, вероятно, захотите чинить немного для получения взгляда и информации, которая Вы после.

Можно установить основное приложение от Центра программного обеспечения или через командную строку, с apt-get install gkrellm , но существуют многочисленные плагины и доступные темы.

Вы видите легко установленные плагины с apt-cache search gkrellm . Вот извлечение:

gkrellm-bfm - system load plugin for gkrellm with a duck
gkrellm-hdplop - A hard drive activity monitor GKrellM plugin
gkrellm-ibam - Advanced battery monitor for laptops - gkrellm plugin
gkrellm-leds - Keyboard LED monitor for GKrellM
gkrellm-mailwatch - GKrellM plugin to watch mailboxes in multiple panels
gkrellm-mldonkey - mldonkey plugin for gkrellm2
gkrellm-radio - FM radio tuner for GKrellM

И вот каталог тем (в прошлый раз, когда я установил его, это - сайт, я раньше находил тему, которую я любил): muhri.net/gkrellm

Другая опция является носатыйInstall conky

Это также устанавливаемо от Центра программного обеспечения или через apt-get. Это чрезвычайно настраивается, и если Вы будете искать, то Вы найдете много снимков экрана специализированных носатых установок. (Вот один от носатого пит-стопа.)

3
ответ дан 14 March 2017 в 18:53

Это не прямой эквивалент, но вы можете добавить апплет панели «Системный монитор», который будет отображать графики в режиме реального времени процессора, памяти, сети и т. Д. Щелкните правой кнопкой мыши на панели Добавить на панель и добавьте апплет системного монитора. Затем щелкните правой кнопкой мыши апплет на панели и в его настройках вы можете выбрать, какие ресурсы отслеживать. У него нет выпадающего меню, как у istat, но при нажатии на него открывается полный системный монитор.

0
ответ дан 14 March 2017 в 18:53

Есть также индикатор-системный монитор

Вы можете легко настроить его.

screenshot of <code>indicator-sysmonitor</code>

0
ответ дан 14 March 2017 в 18:53

Вы должны попробовать InfoPanel (скриншот).

enter image description here

Чтобы установить этот , добавьте ppa ppa:screenlets/ppa и установите скриншоты и инфопанель-скелет из центра программного обеспечения.

0
ответ дан 14 March 2017 в 18:53

Можно также использовать носатую Фаэнцу

enter image description here

Для установки первой установки, носатой от центра программного обеспечения затем, загружают это и извлекают архив в домашнюю папку и ALT + F2 и выполняют носатый или добавляют его для запущения приложений.

1
ответ дан 14 March 2017 в 18:53

Похоже, этот вопрос был задан, когда Unity была совершенно новой, и не так много людей ее использовали. Ни один из перечисленных ответов не использует строку меню Unity, поэтому imo - единственное стоящее место, где можно установить системный монитор.

Очевидно, что элементы в строке меню называются «Индикаторы приложений», и до сих пор самое близкое, что я нашел к меню iStat, это indicator-multiload, объяснено здесь . В этом потоке есть и другие примеры мониторов ресурсов, включая один для аппаратных датчиков.

screencap of indicator-multiload

0
ответ дан 14 March 2017 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: