Технические различия между способами UNIX и Windows & ldquo; mount & rdquo; приборы

Вопрос, из которого это возникло, заключается в следующем: Что это значит, чтобы смонтировать что-то?

Поскольку вопрос о том, что «лучше» или что «хуже», может привести к субъективным и аргументным ответы, я хотел бы знать о технических различий между ними.

8
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Основные технические различия между монтированием Unix (одиночное дерево) и буквами дисков Windows (мультилесные):

  1. Корневая файловая система Unix позволяет размещать в ней другую файловую систему, давая разветвленная структура из одной точки.
  2. Диски Windows допускают наличие нескольких корневых файловых систем, но не позволяют использовать внутри файловую систему.
  3. Каждая точка монтирования Unix имеет группу / владельца / все разрешения на чтение, запись и доступ.
  4. Точки монтирования Unix можно удалять и добавлять с помощью команд, включая чтение в пользовательских местах для тестирования и исправления.
  5. Диски Windows имеют естественный список доступных разделов / дисков, который легко просматривается с рабочего стола и отражается непосредственно в структуре файловой системы.
  6. Существует фиксированное ограничение на количество букв дисков, доступных в Windows, такого ограничения для монтирования Unix нет.
  7. Сетевое монтирование прозрачно, и файлы из сети помещаются в место, определенное для клиентского компьютера.
  8. Установка в Unix позволяет использовать плавкие предохранители, которые обеспечивают интересный доступ к данным. Генеративные папки, которые невозможны, если у вас нет юникса, как монтирование.
  9. В Unix Привод может быть установлен в определенном месте в соответствии с операционной системой загрузки. В одной операционной системе на одной машине раздел может быть смонтирован в /media/backup, а в другой - в /home/
  10. Любая часть файлов вашей операционной системы может быть помещена в собственное монтирование. Монтируется другой раздел, диск или даже сетевое или облачное хранилище. Это позволяет тонким клиентам загружать свою операционную систему из сети (NFS).
  11. Процесс chroot позволяет вам изменить корень в файловой системе Unix, эффективно заменяя работающую систему на новую, без перезапуска. Это невозможно с буквами дисков, поскольку все они предварительно назначены.

Это не исчерпывающий список, и, возможно, в будущем его придется очистить.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

mount это просто терминология. У него длинные корни, и он остался до сегодняшнего дня. Другими неясными терминами являются patch (программный патч, который незначительно меняет основное программное обеспечение для решения проблемы), пришедший из швейной промышленности. Или bug, общий дефект программного обеспечения, вызванный реальной ошибкой, которая закорачивала схемы первых компьютеров. Или daemon для описания системного сервиса.

Когда разрабатывалось оригинальное программное обеспечение, рынка не было, как у нас сегодня, поэтому кодовые слова, которые выбирали программисты, в конечном итоге доходили до конечных пользователей.

В настоящее время идет процесс удаления этих неловких слов с более нейтральными и описательными терминами. Например, вместо daemon мы имеем service.

Среды рабочего стола, такие как GNOME, находятся в процессе удаления этих неясных терминов.

Обновление : И чтобы ответить на ваш вопрос, все операционные системы выполняют эту задачу. Просто вы столкнулись с mount, что могло вас запутать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: