Выбор таблиц в PDF

В Adobe Acrobat в Windows есть инструмент «Выбор таблицы», который позволяет мне выбирать таблицы для вырезания и вставки в Word. Я хотел бы вырезать и вставлять таблицы из PDF-файлов в OpennOffice в Ubuntu, но подобного инструмента нет. Есть ли способ заставить evince сделать это, или другую программу, которая имеет этот инструмент? Я также посмотрел на pdfedit и xpdf, но безуспешно.

5
задан 28 January 2011 в 06:01

3 ответа

Я бы сказал, что отраслевым стандартом для извлечения таблиц PDF является Tabula

https://github.com/tabulapdf/tabula

0
ответ дан 28 January 2011 в 06:01

В то время как это не точно, что Вы просите его, может помочь получить данные таблицы из PDF, который можно затем отформатировать и использовать в других документах.

Можно использовать текстовый инструмент выбора бесплатного Adobe Acrobat Reader и электронную таблицу gnumeric, оба из этих приложений могут быть установлены из репозиториев. Для Adobe Acrobat Reader просто включите репозиторий партнера в синаптическом или центре программного обеспечения.

Откройте свой PDF с Acrobat Reader и скопируйте текст в области таблицы с текстовым инструментом выбора, этот инструмент доступен под Инструментами> выбор и меню Zoom, можно удержать Ctrl и клавиши Alt на клавиатуре, когда этот инструмент будет выбран, и у Вас будет способность выбрать блоки текста, это дает Вам хороший контроль над тем, что выбрано.

Запустите gnumeric, выберите ячейку и нажмите кнопку вставки на панели инструментов. Вам подарят текстовое диалоговое окно Конфигурации Импорта, довольно часто Вы не должны будете изменяться очень в этом диалоговом окне, обычно Вы хотите исходный набор Типа данных к Разделенному. Нажмите вперед кнопка и проверьте свой Разделитель, обычно Пространство.

посмотрите ниже и посмотрите, смотрит ли структура хорошо затем, можно выбрать конец. gnumeric аккуратно поместит скопированный текст в электронную таблицу, воссоздающую таблицу туда для Вас,

Таблица может теперь быть скопирована из gnumeric и вставлена в Ваш документ устройства записи Openoffice.org, или можно вставить от gnumeric до calc сначала и затем формата, затем это - простой вопрос копирования и вставки отформатированной calc таблицы в устройстве записи.

Если таблицы сложны и перенесли текст в заголовки затем, можно скопировать заголовки сначала, individully или целую строку, вставить их и согласовать их в gnumeric, затем копируют раздел данных и вставку в соответствии с заголовками.

Это может казаться немного длинным, но это намного лучше, чем перепечатывание данных или вставка текста непосредственно в текстовой процессор, что часто временам будет нужно утомительное редактирование для взгляда хорошими.

Если Вы не возражаете против таблицы с побитовым отображением, можно использовать инструмент Snapshot в Adobe Acrobat Reader, чтобы Выделить область таблицы пунктиром и вставить ее в текстовой процессор во многих случаях, когда Вы не будете заботиться о редактировании таблицы, это будет работать.

1
ответ дан 28 January 2011 в 06:01

Вы также можете установить Acroread в своей системе и использовать все функции программного обеспечения.

http://get.adobe.com/uk/reader/

В синаптическую вставку следующие источники программного обеспечения:

deb http://archive.canonical.com/ubuntu maverick partner
deb-src http://archive.canonical.com/ubuntu maverick partner

Это можно сделать открыв «Система / Администрирование / Synaptic Package Manager» (введите пароль при необходимости).

В synaptic перейдите в «Настройки / Репозитории» и перейдите на вкладку «Другое программное обеспечение», и вы увидите следующее окно:

enter image description here

Нажмите «Добавить» и введите источники программного обеспечения, которые я вам ранее предоставил, по одной строке за раз.

enter image description here

Когда закончите, выполните обновление, нажав кнопку «Перезагрузить» или удалив следующую команду в терминале (ПРИМЕЧАНИЕ: эту команду можно выполнить только с помощью Synaptic Package Manager closed)

sudo apt-get update

Затем снова в synaptic выполните поиск «acroread» и отметьте его для установки. Примените изменения и наслаждайтесь.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы решили использовать терминал для установки, просто добавьте репозитории к программным источникам, закройте synaptic и запустите следующее в терминале:

sudo apt-get install acroread
0
ответ дан 28 January 2011 в 06:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: