Звук не работает после загрузки моего профиля

Когда я загружаю свой дистрибутив Ubuntu 9.10, звук работает нормально, но когда я вхожу в один из моих профилей, экран мигает секунду, а затем звуковая карта перестает работать. Похоже, что мой профиль пытается перезагрузить звуковую карту и запутывает ее. Я не смог выяснить, когда он загружает второй экземпляр, хотя. Любая помощь будет принята с благодарностью.

3
задан 28 January 2011 в 03:05

2 ответа

В документации по Ubuntu есть замечательное руководство по устранению неполадок со звуком , которое должно помочь вам точно определить, что может быть причиной вашей проблемы.

Лично мои проблемы со звуком обычно связаны с различными процессами, когда я пытаюсь получить прямой доступ к моей звуковой карте в одно и то же время. Я использовал утилиту под названием randomsound, чтобы собрать энтропию для моей системы, но это взломало бы мою звуковую карту и помешало бы ее использовать PulseAudio. После удаления конфликтующего приложения все заработало как положено.

Надеюсь, что это помогает!

0
ответ дан 28 January 2011 в 03:05

Похоже, что это общая проблема для дистрибутива 9.10, как я это испытал некоторое время назад.

Что я сделал, так это установил новую версию (10.10), что вы уже можете сделать. Но между тем я на некоторое время застрял в этих проблемах.

Если вы используете alsa (как я предполагаю), вы можете попытаться перезапустить alsa, сбросив следующее в терминале:

sudo alsa force-reload

, который убьет ваш текущий аудио сеанс alsa и начнет новый Таким образом, вы можете продолжать работать и делать это так, как вам нужно.

Я знаю, что это не окончательное решение, но оно работало для меня, по крайней мере, больше года, пока я не решил переустановить и обновить.

0
ответ дан 28 January 2011 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: