Какое лучшее решение для архивации документов?

Я ищу утилиту, которая поможет мне (и моим коллегам) систематически архивировать документы (как Zeitgeist, но постоянно).

  1. Утилита должна очищать старые документы от настольных компьютеров и сохранять их на сервере (как можно более автоматически и согласованно), возможно, из нескольких мест (каталог документов)
  2. Документы должны быть хранится на дешевых носителях в течение многих лет - может быть, жесткий диск и файловая система? Прост в обслуживании и управлении для небольшой организации.
  3. Документы должны легко обнаруживаться и восстанавливаться

Одним систематическим способом может быть структура каталогов по году, месяцу, пользователю или пользователю, году, месяцу. Это плюс, если документы могут быть связаны с проектом, если документы могут быть доступны для поиска и если документ также может быть по почте, IM-обсуждения не только традиционные документы OpenOffice.

Есть идеи?

12
задан 27 January 2011 в 10:57

3 ответа

Вы можете использовать сервисы облачных вычислений, такие как Dropbox или UbuntuOne

. Я советую вам использовать Dropbox, вы можете выбирать между бесплатным (2 ГБ + 8, приглашает других). человек) или платный план (50 или 100 ГБ).

Вы можете поделиться папками с другим пользователем Dropbox или только для чтения с кем-либо.

И восстановить удаленные файлы

0
ответ дан 27 January 2011 в 10:57

Хотя он не основан на Ubuntu, музей, в котором я работаю, оценил Archivista . Это программный пакет для хранения, каталогизации и индексации (и, при необходимости, сканирования и распознавания) документов, который доступен в виде (несколько нестандартного) live CD под названием « Archivista BOX » (это открытый исходный код) , но компания в основном продает устройства, работающие под управлением программного обеспечения. Каталог предоставляет веб-интерфейс.

Они утверждают, что используемые форматы полностью открыты, документированы и стремятся к долголетию. Я должен добавить, что лично я не оценил это в мельчайших подробностях.

0
ответ дан 27 January 2011 в 10:57

можно выделить старый ПК (с большим новым HDD/s) как сервер резервного копирования и установить BackupPC

  • Никакое клиентское программное обеспечение не необходимо - просто экспортируют через NFS, копируют директоров на клиентах (например,/home/или/home/username/Desktop и т.д.) или совместно используют папки на станциях Windows
  • Мощный интерфейс интернет-пользователя позволяет администрирование, файлы журнала представления, конфигурацию
  • расширения файла могут быть определены для включения/, исключая файлы
  • использование rsync для быстрого резервного копирования

отдельно можно реализовать веб-поиск на использовании сервера Linux Xapian или Omega

3
ответ дан 27 January 2011 в 10:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: