Каковы альтернативы Network Manager для беспроводной связи?

Мне было интересно, есть ли альтернативы графическому интерфейсу для Network Manager. Кажется, у меня всегда возникают проблемы (нестабильные соединения, неправильный значок, неправильные уведомления и т.

12
задан 2 August 2012 в 20:31

7 ответов

Альтернатива, которую исследует Canonical, называется ConMan или Intel / Moblin Connection Manager:

http://moblin.org/projects/connection-manager

[ 115] У него есть пара замечательных функций, которые можно порекомендовать выше сетевого менеджера, но также есть некоторые проблемы с интеграцией с обычной установкой FreeDesktop. Я полагаю, что люди работают над пакетами и интеграцией ubuntu:

https://launchpad.net/connman

Вы можете понять, почему эти два еще работают здесь:

Почему работают две версии индикаторной сети?

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:31

Я написал очень простой скрипт на python для управления сетью, vsnm - Very Simple Network Manager. Я описал, как это работает здесь , а исходный код здесь .

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:31

Wicd работает, но как уже упоминалось, уродлив и неуклюж. Если вам нужна поддержка VPN, вам также нужно настроить KVpnc, который так же уродлив.

http://home.gna.org/kvpnc/en/index.html

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:31

Мне пришлось перейти на WICD год назад из-за конкретной проблемы с моей сетевой картой. Это немного неуклюже, но не так плохо. Вы можете переключиться на WICD через 2 минуты, попробовать, а затем принять решение. Также для VPN вы также можете использовать vpnc, что я и использовал.

Подробности здесь: Переключение на WICD

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:31

Попробуйте Wifi-Connect для точки доступа wpa / psk, открытой и двухфазной аутентификации, такой как eduroam. Плюс проводной eth0 eth1 / 2/3/4/5/6/7 и USB от мобильного телефона и т. Д.

Скрипты (без двоичных файлов) используют busybox udhcpc и dhcpcd в качестве запасного, если они доступны.

Wifi-Scanner-2 поддерживает 8 беспроводных интерфейсов для одновременного сканирования с результатами, показанными на вкладке YAD GUI. Обеспечивает режим и параметры драйвера. генератор случайных mac для сканирования и снова для подключения.

Опции меню Wifi-Scanner-2 включают wpa_cli, автоматическое подключение, сохраненные профили с ssid + mac, eth1 eth2 usb0 проводные соединения.

http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?mode=attach&id=112794

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:31

Я знаю о Wicd, но это ужасно. http://wicd.sourceforge.net

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:31

Я использую nmcli время от времени, который является (я предполагаю), интерфейс cli Fedora/Redhat к NM. Это позволяет перечислять беспроводные сети и существующее соединение и соединяться с ними, если соединение было уже создано (и, в моем случае, доступно всем пользователям - по некоторым причинам это не сделало выставочных соединений бессистемности в списке).

Это работало, когда я облицевал конфигурации кирпичом, таким образом, nm-апплет не мог соединиться с NM через dbus.. однако отсутствие способности добавления новых соединений является проблемой, возможно, запишет взлом для этого и наконец исключит часть GUIsh NM навсегда.

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: