Как я могу редактировать метаданные шрифта в UDS (универсальная служба каталогов)?

1112 Я переименовал это, чтобы отразить то, что я изучил. Детали ниже отслеживают проблему.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОСТ:

Я пытаюсь установить набор шрифтов OpenType Helvetica. Установка шрифта не удалась, потому что «тонкие» шрифты описаны в свойствах шрифта как «Light», вызывая ошибку «этот шрифт уже установлен в вашей системе».

  1. Когда я открываю любой шрифт в KFontView, его имя называется «Helvetica, Light».
  2. Когда я нажимаю на «Свойства файла» и перехожу к тегу «Информация», «Font.Weight» становится «Light» для обоих шрифтов.
  3. Когда я открываю шрифты в FontForge, шрифт Thin говорит «Thin», а шрифт Light - «Light».
  4. Когда я сохраняю тонкий шрифт в виде sfd-файла из FontForge и открываю его в Kate, строка «Light» не может быть найдена.
  5. Когда я открываю тонкий бинарный шрифт (oft) в Kate, строка «Light» не может быть найдена.

Я почти уверен, что хочу изменить свойство font.weight файлов Thin на «Thin», чтобы а) я мог их устанавливать и б) их метаданные были правильными. Но я не могу понять, где хранятся свойства шрифта в диалоге свойств; а тем более как их поменять.

Единственное потенциальное решение, которое я нашел до сих пор (и я не пробовал), - это установить Thin-шрифты, зайти в базу данных font-config, чтобы исправить имена, а затем установить Light-шрифты. Помимо того, что я являюсь PITA и предположительно теряю свои изменения, если мне придется переустанавливать шрифты, это просто кажется плохой идеей.

Я рад предоставить больше информации по запросу.

ПЕРЕСМОТР (27 января 2010 г.)

Дополнительная информация:

  1. Это строго вопрос Qt или KDE. Перемещение шрифтов в / usr / local / share / fonts и затем вызов "fc-cache" устанавливает шрифты просто отлично. Однако эти шрифты по-прежнему не отображаются в KDE Font Installer.

  2. Глядя (слегка) на исходный код, метаданные шрифта, которые портят KDE, возможно, хранятся в UDS. Слишком много общих терминов для Google, чтобы помочь; поэтому я не уверен, принадлежит ли UDS файловой системе (ext3), инструментарию Qt или (маловероятно) KDE.

  3. KMail обрабатывает шрифты как MS Office в Windows. Он скрывает от пользователя все, кроме семейства шрифтов, и ожидает найти только полужирный, курсив и полужирный курсив. Это не очень полезно для тестирования этой проблемы.

  4. OpenOffice лучше в том смысле, что он показывает семейства шрифтов на панели инструментов, но отображает все стили в диалоговом окне свойств текста. К сожалению, этот код, кажется, глючит; изменение стиля на что-либо, кроме основного, выделенного жирным шрифтом и курсивом, не сработало.

  5. Scribus правильно обрабатывает шрифты. После запуска fc-cache Scribus работал отлично.

3
задан 28 January 2011 в 06:24

1 ответ

Это очень походит на ошибку в Qt/KDE и должно, конечно, сообщить об этом:

https://help.ubuntu.com/community/ReportingBugs

https://bugs.kde.org/

Иначе ничто, что Вы пробуете, не собирается помочь, если спокойный индексатор шрифта имеет проблему с этим шрифтом. Удостоверьтесь, что включали детали, и ступает для репродуцирования.

2
ответ дан 28 January 2011 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: