Приоритет для HTTP над SSH на сервере

Мой файловый сервер в интернете работает с OpenSSH, где пользователи загружают и скачивают файлы, используя scp или WinSCP. В то же время сервер запускает некоторые веб-приложения (http), которым требуется более высокий приоритет.

Есть ли способ дать приоритет HTTP перед передачей файлов SSH? Если нет, могу ли я ограничить пропускную способность SSH для входящих соединений?

1
задан 25 January 2011 в 15:20

2 ответа

SCP / SSH-пакеты обычно имеют массовое TOS. Поэтому я думаю, что вы должны поднять TOS TCP-пакетов с порта 80, используя цель iptables TOS. Тогда стандартная tc-pfifo-fast priomap будет делать правильные вещи.

Поиграйте со следующим:

iptables -t mangle -A PREROUTING -p tcp --sport 80 -j TOS --set-tos Maximize-Throughput
iptables -t mangle -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -j TOS --set-tos Maximize-Throughput

Или на самом деле, может быть, вы должны попытаться настроить QOS на своем маршрутизаторе, а не на сервере: измените QOS, где находится узкое место.

0
ответ дан 25 January 2011 в 15:20

То, что вы ищете, называется формированием трафика, которое может быть сделано (например) с помощью wondershaper или trickle . Здесь есть хорошая статья от linux.com, в которой обобщается, как использовать trickle для достижения регулирования в одном процессе или в сервисах через trickled.

0
ответ дан 25 January 2011 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: