Микрофон вообще не работает в скайпе

Мне удалось заставить встроенный микрофон (это ноутбук Acer) не только работать, но и отлично работать в собственном Звукозаписывающем устройстве Ubuntu, но при запуске Skype у меня вообще не было никаких признаков моего микрофона. [ 110]

Я переустановил Skype, проверил ALSAmixer и попробовал различные настройки.

9
задан 7 October 2011 в 20:57

9 ответов

Я просто снял флажок «Разрешить Skype автоматически настраивать уровни моего микшера», и микрофон работает

0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

У меня были странные проблемы, когда микрофон был отключен, и мне пришлось использовать pavucontrol, чтобы включить его. Вы можете установить дополнительные утилиты pulseaudio:

sudo apt-get install paman padevchooser paprefs pavucontrol pavumeter

Проверьте вкладку ввода в pavucontrol и убедитесь, что она не заглушает ваш микрофон. Вы также можете поиграть с вкладкой конфигурации в случае, если это не так, но сначала запомните ваши первоначальные настройки.

Имейте в виду, что говорят arochester и Joao, убедитесь, что pulseaudio выбран в настройках аудио Skype.

0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

У меня были проблемы на некоторых ноутбуках, где Skype не использовал внутренний микрофон, а использовал входной разъем для микрофона. Проверьте диалог настроек в Skype, если есть несколько вариантов микрофона, и попробуйте разные.

0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

У меня была такая же проблема на моем Lenovo E325.

Это то, что решило проблему для меня:

  1. в терминале типа alsamixer
  2. С помощью F6 вы можете переключаться между аудиоустройствами, с F4 вы меняете настройки Capture - убедитесь, что устройство Capture не отключено (хороший индикатор, если вы можете изменить с помощью стрелок вверх и вниз количество полос для CAPTURE)
  3. Предполагая, что у вас установлен PulseAudio , Зайдите в Параметры / Звуковые устройства в Skype
  4. Нажмите «Открыть импульсный регулятор громкости звука»
  5. В настройках регулировки громкости сделайте пробный телефонный звонок (вы можете использовать Skype Echo или позвонить своему другу). , вам нужен способ проверить, работает ли метод)
  6. Во время вызова вы можете видеть на вкладке «Запись» регулятора громкости различные устройства, из которых вы можете выбирать - попробуйте переключиться между ними и посмотреть, человек на другом звуке линии слышит что-нибудь.

Я думаю, что причина этой проблемы в том, что если у вас много аудиоисточников (например, аудио вход для внешнего микрофона и встроенный микрофон, как в моем случае), вы должны сообщить Skype, какой из них использовать , Когда я изменил его на вкладке «Запись», это решило мою проблему. Удачи!

0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

с помощью этих шагов: -

  1. Запустите alsamixer
  2. Включите все выходы, нажав m
  3. Нажмите вкладку чтобы перейти к настройкам захвата
  4. Выделите настройку «Микрофон» с помощью клавиш со стрелками.
  5. Нажмите пробел , чтобы включить микрофон.
  6. Выделите настройку «Захват» с помощью клавиш arrow .
  7. Нажмите пробел , чтобы включить захват (обратите внимание, что наличие у вас шкалы громкости здесь не означает, что она включена).
  8. Нажмите escape .
0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

У меня нетбук Acer Aspire, и у меня была точно такая же проблема - микрофон работал для записи, не работал со Skype, в Skype был доступен только вход PulseAudio, поэтому я не мог вручную указать имя микрофона.

Абсолютно странно , что мне работало, так это перейти на мой регулятор громкости PulseAudio для входа на микрофон и убедиться, что мои левый и правый каналы были не на одном уровне. Я понятия не имею, почему, но отключение любого канала заставило микрофон работать достаточно хорошо для скайпа ...

0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

Если lsusb показывает, что ваше USB-устройство присутствует, сделайте USB-микрофон предпочтительным устройством в настройках системы.

Настройки системы> Мультимедиа> Phonon> Запись звука> Запись> Предпочтение (до тех пор, пока устройство USB не появится в списке первым)

Это сработало для меня и Skype.

0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

Просто хотел бы подтвердить, что сказал Гленатрон. У меня есть нетбук acer aspire и тот же вопрос со скайпом на Ubuntu. Я пытался расположить правый и левый микрофонные каналы на разных уровнях, как сказал Гленатрон, но они всегда будут двигаться вместе. Это было решено, когда я щелкнул значок замка, который блокирует / разблокирует каналы вместе. Затем я смог скользить по одному каналу независимо от другого, и микрофон теперь работает со скайпом. Exlpanation? Не уверен, но, похоже, поскольку у моего нетбука acer есть только одна входная точка микрофона, размещение слишком большого количества каналов на puvacontrol на том же уровне могло вызвать конфликт или послать неточный сигнал.

0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

У меня была такая же проблема с моим нетбуком Samsung N150 Plus, использующим 11.04. Я обнаружил, что мои настройки звука изменились после перезагрузки или обновления.

В моей системе внутренние или внешние микрофоны вообще не регистрируются на вкладке «Вход» в «Настройки звука», если настройки профиля на вкладке «аппаратные средства» не изменены с «аналоговый стереовыход» на « аналоговый стерео дуплекс ». Когда профиль настроен на дуплекс, я вижу внутренний микрофон и любой внешний микрофон, который я подключаю, на вкладке «вход», и он работает нормально, при условии, что ничего не отключено и громкость установлена ​​правильно.

0
ответ дан 7 October 2011 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: