Глюк после установки Ubuntu. Не могу загрузить Ubuntu

Я пытаюсь создать двойную загрузку Ubuntu 10.10 с Windows 7. Мои жесткие диски распределились следующим образом:

Windows 7  NTFS       100 GB
/boot      EXT4       200 MB
SWAP       LINUX SWAP   4 GB
/          EXT4        46 GB

После завершения установки вместо отображения экрана загрузки Ubuntu он напрямую загружается из windows 7, ничего не спрашивая.

Что не так? Я снова запускаю Live Cd с помощью USB-накопителя и вижу, что \ boot и \ заняты, скорее всего, данными Ubuntu.

Теперь, как мне указать, чтобы мой ноутбук указывал на загрузку Ubuntu вместо загрузки Windows

2
задан 24 January 2011 в 00:37

4 ответа

Это не редкость, когда это происходит в системе с двойной загрузкой (с Windows, удаляющей Linux / Ubuntu или наоборот), но восстановление все еще может быть немного утомительным.
Если вы можете войти в Ubuntu через live CD и смонтировать существующую установку, вы сможете запустить grub-install и снова открыть загрузочные разделы. Более полное описание вариантов приведено здесь , здесь . По крайней мере, вы должны убедиться, что у вас установлена ​​Ubuntu.

Вот соответствующая вики сообщества для Переустановка с LiveCD .

0
ответ дан 24 January 2011 в 00:37

Где вы установили GRUB? Вы сможете восстановить установку, если переустановите GRUB правильно, см. здесь .

Я также рекомендую вам прочитать документацию сообщества здесь - в ней должно быть достаточно указаний для восстановления установки.

0
ответ дан 24 January 2011 в 00:37

Выполните следующие шаги, чтобы установить GRUB с live CD, который необходимо установить в основную загрузочную запись раздела с установленной Ubuntu.

alt text

0
ответ дан 24 January 2011 в 00:37

Простой способ графического интерфейса пользователя - загрузить Grub Customizer Portable , а затем щелкнуть правой кнопкой мыши свойства -> разрешения и галочку, разрешить исключение, а затем запустить его, дважды щелкнув по нему, а затем перейти к «Файл» -> «Установить в MBR». .

0
ответ дан 24 January 2011 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: